у редуктора на выходном. для тог он и редуктор. Больше во стотько во сколько ведомая шестеренка больше ведомой
мультипликатора наоборот
зы если передача не червячная
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На каком валу редуктора мощность и крутящий момент больше на входном или выходном? И на сколько? (Во сколько)?
Физика. Золотое правило механики: во сколько раз выигрыш в силе во столько раз проигрыш в расстоянии.
Мощность больше на входном валу (на выходном - минус механические потери редуктора) . Крутящий момент зависит от коэффициента редукции. Если коэфиициет больше 1 (по модулю) , то руктор повышает момент, если меньше - то понижает. Если коэффициет отрицательный, то редуктор реверсивный.
в зависимости от редуктора
Про мощность ещё архимед обломил, а момент больше на тихоходном пусть даже на входном.
Отвечаю конкретно: Nвых. =Nвходн. *кпд (редуктора суммарный), т. е другими словами мощность на выходе всегда меньше, т. к кпд всегда меньше 1,0.Теперь крутящий момент: Твых=Твходн. *n,где n-передаточное число редуктора. В общем случае Nвых. =Твыход. *w,где w-(омега) -угловая скорость (рад/сек.)
так мощность или крутящий момент, и на какой схватке? может у меня центробежная.. . вообще на то и редуктор чтоб распределять ньютоны на метр по осям, за обороты как то коробка отвечает
редуктор от англ. Reduce - то есть понижать. Т. е. он понижает обороты. Момент при этом возрастает во столько же раз, как и коэффициент передачи (за вычетом потерь от трения) .
Мощность - не меняется!