Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2107 карб. На каких оборотах переключать экономично? А на каких максимальный крутящий момент без потери мощности ?

Небольшая просьба ответить нормально на этот вопрос.
Если вы не знаете точно или никогда не интересовались этим то не нужно ничего писать сюда. Большое Спасибо.
Вадя Штуль
Экономия топлива - не есть экономия денег, по любому двигатель должен держать обороты близкие к оборотам, на которых развивается максимальная мощность или максимальный крутящий момент, исключая движение накатом и с горы, Т. е. при движении по трассе у вас обороты не менее 3000
Печуркин Алексей
Лучший ответ
переключай когда тянет, не езди в тракторном режиме и излишне не газуй, обороты от дороги зависят, от покрытия, уклона и т. д.
а чтобы это определить - поставь компьютер и включи показ мгновенного расхода
постепенно привыкнешь к экономичному режиму
объяснить невозможно, ибо условия езды, давление в шинах, температура воздуха, температура двигателя, загрязненость фильтра, вязкость масла, включение различных потребителей электроэнергии - всё влияет на расход
я тебе на мыло сбросил очень полезную книжку по регулировке ТАЗовских карбюраторов - прочитай, пригодится!
Удачи!
Вадя Штуль это же карбюратор. к чему комп то подключать?
экономия на переключениях смешная, за лишних 100грам мозг выносить
Alisher Esankulov
Тебе сейчас бесполезно что-то объяснять, ставить на путь истинный. Пока методом проб и ошибок не научишься - толку тебе все это объяснять. Надо чувствовать машину. Когда сможешь переключать КПП без сцепления ( кроме первой передачи) с пониженной на повышенную и наоборот, тогда может чему-нибудь научишься!
Вадя Штуль Я же попросил под вопросом не срать сюда умник!!!
Я к твоему сведению 7 лет за рулём
примерно 3000 на любой передаче
лучшая экономия - перейти на газовое топливо
Б*
Байдибек *
Вадя Штуль Я согласен, однако машина через пол года будет продаться, поэтому нет.
В некоторых машинах есть такой приборчик на панели, работает от разряжения в вакуумном колекторе (наз. экономайзер) для карбюраьторных моделях, и расход на еденицу времени для инжекторных моделей, на бортовике.. А так не заморачивайся... У тебя же не ЗИЛ и не Урал бензиновые... Плюс минус литр на сотню... Ездий как тебе нравиться., не насилуя коробку и двигалель.
Naz`ka Naz`ka
Вадя Штуль Есть такой приборчик. Экономайзер его зовут) Он говорит в частности о том насколько сильно я гашетку нажимаю)
2500 это норма а 3000 я думаю перебор