Автосервис, обслуживание, тюнинг

для чего на трамблер ваз 2107 (карб.) от коммутатора идут три провода ??

какую функцию выполняет каждый из проводов ?? от коммутатора идет "+ " и "- " на катушку зажигания, что именно делает коммутатор ?? Опишите поподробнее.
" - " идет на массу автомобиля через коммутатор. " + " подается питание 12 V и "выход датчика" подает сигнал на коммутатор. " - " обычно черный провод, " + " красный провод и "выход датчика" - зеленый провод. Коммутатор служит для прерывания в нужный момент тока через катушку зажигания и как следствие получение высокого напряжения во вторичной цепи катушки зажигания. Момент прерывания определяется по сигналу с датчика ХОЛЛА. Кроме того коммутатор ограничивает силу тока в первичной цепи катушки зажигания примерно до 8 -- 9 Ампер. Если бы он эту функцию не выполнял, тогда через катушку шел ток порядка 30 Ампер, что привело бы к сгоранию катушки и самого коммутатора. Обычно сопротивление первичной цепи катушки зажигания для подобных систем составляет 0,4 Ом.
G&
Georg <><><>
Лучший ответ
образно, прерыватель на твоем трамблере периодически подает на коммутатор минус 12 в,

+12 коммутатор берет с акка, усиливает по току и возможно по напряжению и питает этим трансформатор переменного тока (бабину)
Денис Макаров
на трамблере стоит датчик холла - провода идут к нему., описать не могу - электроника....
Djo Nemoy
+,-,и сигнальный провод идут на трамблёр к датчику Холла! От датчика холла поступает сигнал на коммутатор коммутатор формирует импульс на катушку зажигания и образуется искра. (простыми словами) . А так изучайте мат часть. Раздел безконтактное зажигание.