Автосервис, обслуживание, тюнинг
На ВАЗ-2107 есть плюс от новой катушки к трамблеру, но нет искры с центр. провода; в чем причина неисправности?
Если к трамблёру + подходит и в момент замыкания контактов не пропадает, скорее всего нужно почистить контакты и отрегулировать зазор.
Проверьте вторичную обмотку катушки. Омметром на корпус катушки и на вывод высокого напряжения-должно быть сопротивление несколько тысяч ОМ.
Ну или прерыватель или конденсатор или катушка если провода целые и контакты надежны.... проверяйте... или от катушки или от прерывателя- напр. снимите крышку трамблера и бегунок и попробуйте пальцем-ногтем поддеть-разомкнуть прерыватель а провод от бобины держите на расстоянии ок. 1 мм от массы-мотора- если все исправно-при размыкании должна проскочить искра.. . если ее нет- отключите конденсатор и повторите.. если появилась - замените конденсатор... если нет- проверьте сначала провода а потом - бобину... (перед этим лампочкоу проверьте прерыватель- замкнут контакт-ламопчка горит, разомкнут- не горит... лампочку подключить к Акб и гайке-контакту прерывателя.... ) Успехов!!!
причем здесь новая катушка причина не в ней, проследи цепь по контактам, онги наверняка или сгорели или зазор пропал
первое что надо сделать, простое самое - снять провод с трамлера, и им почиркать по массе авто, зажигание включить, если искра на Ц, П, появилась, значит контакты, если слабая - конденсатор... и еще, оставь старую катушку.
кто там пиздит про вариатор на Жигах никогда их не ставил завод у жиги 12 вольтовая катушка
смотри вариатор если под катушкой. если на катушке три клемы, две нижние закороти, но не ту что идет на трамплер
крышка тромблера