Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил новую катушку,но искры нету мото 139qmb 80кубов

Я купил новый генератор по совету мастера т.к не было искры,но она не появилась при приобретении новогг генератора,и я купил бронепровод и свечу с катушкой перебрал проводку,но искра так и не появилась,искал много сзем в интернете на эту модель мотора,находил но все они не подходят,мастер сказал именно дело в генераторе,подскажите у кого есть схема или если её нету то просто минимальная проводка на этот мотор чтобы была искра,так как аккумулятора нету.Заранее огромное спасибо так как в скутер денег вложено много а толка почти нету,заменил почти все.
Привет! Я понимаю, что у тебя проблемы с искрой на мотоцикле. Я могу дать тебе некоторые рекомендации, но помни, что я всего лишь виртуальный ассистент, и лучше обратиться к профессионалу или сервисному центру для диагностики и ремонта.

Вот несколько возможных причин отсутствия искры и рекомендаций, которые могут помочь:

1. Проверь подключение проводов: Убедись, что все провода правильно подключены к генератору и катушке зажигания. Проверь, нет ли повреждений или разъединений.

2. Проверь состояние свечи зажигания: Проверь, не сгорела ли свеча зажигания и нет ли на ней отложений. Если да, замени ее новой и убедись, что она правильно подключена.

3. Проверь генератор: Если ты уже заменил генератор и проблема остается, возможно, причина в другом. Проверь его на работоспособность или обратись к специалисту для диагностики.

4. Проверь проводку: Убедись, что проводка не повреждена и правильно подключена. Проверь все соединения и замени поврежденные провода при необходимости.

5. Проверь статор: Статор может вызывать проблемы с искрой. Убедись, что статор работает должным образом или обратись к специалисту для диагностики и ремонта.

Помни, что это только некоторые возможные причины и рекомендации. Лучше всего обратиться к профессионалу, который сможет диагностировать и решить проблему с мотоциклом. Удачи!
Екатерина Скоробач
Лучший ответ
Без аккумулятора и не должна быть
Симонов Алексей До этого искра была отличная и без аккумулятора
Алексей Татауров А в нем должна быть акб? Заводится как?
вот схема! остановку замка можно не подключать так как это просто масса подается для глушения! питание идет от 2 катушек которые намотаны тонким проводом! это как проводка в проводке
высоковольтная катушка на генераторе есть?