Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новая покрышка оказалась с боковым порезом. Что делать? (Купить новую или заклеить - прошу не отвечать)

Купила новые зимние покрышки - 4 штуки. На шиномонтаже, во время сборки выяснилось, что одна из шин с боковым порезом. Во время получения в пункте выдачи увидеть этот порез не возможно. Он выявился при накачивании уже одетого на новый диск колеса. Магазин, мягко говоря, отфутболивает. Они предъявляют претензию заводу изготовителю, который в порезе никак не может быть виноват. А раз завод не виноват, значит и они не виноваты, что продали мне заведомо бракованный товар. Как вообще возможно такое? Как покупать колеса, если их не проверяют при тебе на наличие проколов? Получается, что тут повезло - не повезло?
N.
Nikita ...
Действуйте по закону о правах потребителей. Напишите претензию в магазин в двух экземплярах. Один экземпляр после принятия другого пусть подпишут и поставят печать. Если откажутся принять претензию обращайтесь в общество по правам потребителей. Вы должны иметь на руках фискальный чек о покупке, иначе доказать что-то будет трудно. Обратитесь к эксперту торгово-промышленной палаты пусть напишет акт, с этим актом и фискальным чеком обращайтесь в суд.
Саня Галкин
Лучший ответ
Nikita ... Претензию писала сразу же. На следующий день вернули покрышку и бумагу дали, мол экспертиза установила следы установки и следы использования, и по сему отказано. Я им объясняю, что следы установки естественно есть, т. к. чтобы обнаружить порез колесо было одето на диск, а следы использования где они нашли - загадка.
если есть у знакомых студент юрист, и хочет заработать, то я бы отдал ему эту шину и пусть ищет справедливость, а сам бы купил такую же и ездил
Nikita ... Да уж, нервов никаких не хватит - бороться справедливость
Неси её в магаз и требуй замены
Дима Баженов
Nikita ... Носила. Вернули с письмом, что сама дура
Обратитесь в защиту прав потребителей - магазин пожалеет что вам отказал.
Nikita ... Защита прав потребителей помогает только советом - куда обратиться и что кому написать. Подумываю над исковым заявлением, только не понимаю пока в какой суд
Свидетелей с шиномантажки и заявление в РОспотребнадзор. Если подтвердится, вернут, продавцам штраф от 3 до 30 000
Лёня Добрый))
Nikita ... Обязательно обращусь, спасибо!
ищи, где проводится экспертиза покрышек, сдавай туда, оплачивай, жди результатов.
или купи новую.
Nikita ... Экспертиза чего? Что она новая - да. А то, что это не я маньяк-шинорез - боюсь не одна экспертиза не поможет)
обратись к юристу. город какой?
Юрий Астафьев
Кто то магазину гадость сделал и стравил людей между собой, видимо была причина .
Михаил Vb
отремонтируй - использовать ТОЛЬКО КАК ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО"""",а если уже совсем не куда деваться использовать на задние колеса-накопишь денег обязательно купи новое
Nikita ... Эх... придется
Все вдруг решили, что именно в магазине шину повредили, а может шиномонтажник её нечаянно порезал чем-то. Всяко бывает. В качестве профилактической меры можно посоветовать на будущее пару моментов: 1 покупать шины с расширенной (иногда называют премиальной) гарантией, например, такой как у шин Виатти. 2 проводить шиномонтаж в том же месте, где и брали резину.
Emil Toychiev
Nikita ... Сборка колес при мне проводилась и повреждения в шинке исключены. Тем более это 1 на 1000000. Повредить корд могут, а проколоть сбоку вряд ли. Покрышки приобретались в интернет магазине, шиномонтаж не предусмотрен. Ну а на будующее - буду злой, вредной и придирчивой ))) Спасибо за ваш взгляд на произошедшее