Автосервис, обслуживание, тюнинг
что делать купил новую поршневую а палец проворачивается в поршне(((((((может так походит))))и сколько?
Палец должен проворачиваться в шатуне, но не в поршне...
в поршне палец должен ходить "свободно" но выпадать не должен когда наклоняешь, он должен выйти примерно чуть меньше половины, а в шатун палец пресуют (чаще нагревают голову шатуна и садят на гарячую)
вообще то он и должен в поршень легко вставать)) ) а вот в шатун нет)))
Где на мерсе прокручиваться должно не знаю но вот вам для размышления - на классике прессуется в шатун, и пальцы разные "три категории через 0,004 мм. Категория пальца маркируется на его торце соответствующим цветом: 1-я – синим, 2-я – зеленым и 3-я – красным. ",с поршнями то же самое! маркируются как по диаметру самого поршня так и по диаметру пальца. На мотоциклах где стоят игольчатые подшипники или втулки в шатуне (подшипник скольжения) запрессовывается в поршень, на скутерах с движком 139qmb прокручивается и в поршне и в шатуне, но в шатуне сделан канал смазки, поэтому там легче прокрутиться, короче смысл один- прокручиваться он должен либо в шатуне либо в поршне, но никак не запрессован и там и там, потому как шатун не только вверх низ ходит но еще и в бока.
походит совсем не долго.. меняйте на новый комплект
я так подозреваю, что это поршни на джигули?
ничего страшного-поезжайте на рынок и просто подберите палец под поршень
потери копейки, а вот если палец вылезит в блоке беды будет много
успехов.
Евгений прав иногда и не там нетам не присуется, а стопорными кольцами фиксируется, машина какая?
ну лучше новые конечно, но я старые ставил
Машина то какая? Иногда в авто палец прессуется в поршень, а иногда в шатун!!!
Вобшет насколько язнаю запресовка пальцев вшатуна делаеться самостоятельно!
аесли проворачиваеться то это просто холатность ввыполнений работы либо несответсвийразмеров! такое очень часто!