А если его хрошо заделать, как вы сказали. Зачем ещё и камеру вставлять?? ?
Смотря какой порез. Радиальный (направление от борта к протектору) - запросто заклеется кордовой латкой.
Диагональный (паралельно борту) - до 1см. допускается. Больше уже нет. Диагональные порезы лучше сшить корд и завулканизировать. Опять же такое колесо на передней оси нельзя устанавливать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно пользоваться колесом с боковым порезом если его хорошо заделать в сервисе и поставить камеру?
боковой порез хорошо заделать невозможно, так что только на запаску.
если делать нечего, то пользуйся. Я свое не стал забирать с шиноремонта.
выкинь и купи другое.
конечно
Можно .с камерой вообще без проблем.
мы сегодня заварили, уже ездили, но хорошо хоть заднее плохое порезали, потому что будем два новых покупать
отбалансировать и только на задок, на рулевую ось ни в коем случае, опасно, улететь можно
Овчинка выделки не стоит и тратить средства зря.
смотря какого размера порез.
я 3 зимы с боковым 2-см порезом на шипах аккуратненько отъездила (по ямам и кочкам не прыгала, но и не 40 км/ч) и ничего не случилось, но если есть неуверенность, то лучше не рисковать
Виктор Аверкиев
порез около 4 см...
только если на запаску. Рванет в любой момент.
с весны езжу под камеру..
Нет. К эксплуатации такое колесо уже не пригодно. Выше уже сказали, что такое колесо можно использовать на запаску, но и это риск. Лучше почти лысая запаска но без порезов, чем новая с порезами. Остаться на дороге с двумя спущенными колесами, особенно зимой - радости мало.
Но не все так плохо. Такие колеса покупают или в деревню, или гости из южных республик. Все зависит от размера покрышки.
можно. но по лезвию ножа будешь ходить)) ) тем более зимой.. . езди конечно, но я б запаской ее сделал при первой возможности.
Можно. если разрез большой то шишка будет.
Жизнь одна. Зачем нелепый риск
можно но недолго лучше купить новое и дешевле и прочнее будет