Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поставили сигнадизацию в сервисе, но осталось неиспользованной деталь...см.вн...

сигнализация Magicar(красная упаковка, аналог 5ки)поставили в сервисе, но одна деталька, которая на фото + еще моток проволоки остались, и были мне возвращены...почему? может они должны были быть использованы, но мастер просто решил не парится. и не стал его подключать, или оно было лишним. просто у знакомого такая же была сигналка, но там ему вернули после установки только упаковку. Наверное там все пошло в дело....или там просто закрысили(он делал в другом сервисе), а у меня был нормальный мастер?
это реле стартера, она же блокировка зажигания, не обязательная к установке деталь, могла быть задействонанна как штатная, если по полярности подходит либо вообще не устанавливается за ненадобностью!
Успокойтесь нормальное явление я ее ставил только по просьбе хозяина, а так бесполезная вещь, просто обычно ее оставляют в сервисе чтоб у клиента таких вопросов не возникало, и вообще любая сигнализация отключаеться элементарно за 2-7 минут не разу не пикнув, еще быстрее если известно какая именно стоит, так что совет не клейте название сигналюги на машину!
Эдуард Беспалов
Лучший ответ
Возможно (не факт!) , что у сигналки есть дополнительная функция иммобилайзера, которая не реализуема на вашем авто, а к этой фишке подключается какое-то реле.. К примеру блокирующее стартёр. .
А может это просто переходник, который не потребовался. .
В любом случае, если бы вас хотели кинуть, вам бы его не отдали.. Не заморачивайтесь..
Забудь все путем
Не беспокойтесь! Мастер сделал всё как надо! Сигнализация комплектуется дополнительными разъёмами (переходниками) , которые подходят не ко всем автомобилям. Например к Вашему данный разъём не подошёл и мастер просто заменил его другим (у них в мастерских имеются такие в наличии) , подходящим именно для Вашей модели автомобиля.

У меня так же было, остались некоторые провода.. . Иногда длины проводов им нехватает и они своими проводами их заменяют и т. п. Так что ни чего страшного, что остались такие детали!
Для вашего же блага не поставили вам эту приблуду. Чтобы в чистом поле вы не встали. Расслабьтесь.
Emin Cerkasov
Мужики правы.
Вывод: Ваш мастер - честный, а у Вашего знакомого - крохобор!
Kanat Saparov