Автосервис, обслуживание, тюнинг
На ваз21093 погас правый габарит см.вн.
Не хочу лазить в проводки просто соединю его с левым. Не будит ли в этом случаи выбивать предохранители? Ну и кто знает где может быть обрыв?
Соединять левый и правый не желательно. А габарит какой не горит - правый передний или задний? . Если не горит правый передний - обрыв под капотом. скорее всего в районе фар или под радиатором. Если задний - нет контакта в фишке или обрыв под ковриком салона или багажника - очень часто пережимает. Если не горят попарно крестом - смотри монтажный блок.
а не пробывал поменять лампочку или предохранитель хотя бы?
Саша Руденко
Не там все нормально.
Это ж не иносранка - там делов на 2 минуты. Снимаешь крышку со стороны багажника - она даже не на винтах, отсоединяешь колодку и вынимаешь пластиковую вставку со всеми лампочками. Если лампа перегорела - её меняй, если не лампа - могут на плате контакты окислиться, тогда плату меняй, а может и клемма в колодке - её тоже заменить не проблема. Обрыв - это нонсонс и к левой подключать - куда больший гемор.
У меня на 41 такие шутки кончились сгоревшим монтажным блоком. Было таки короткое замыкание.
Саша Руденко
Наверное жучки стояли вместо предохранителей
Ага, только огнетушитель поближе положи.
Тут может сам штекер барохлит или замени фольгу на заднем фонаре, основные болячки.
Саша Руденко
Не. Конкретно тока нет в проводе.
Я думаю что что проблема либо в клейме, которая надевается на печатную плату в самом фонаре, либо в самой печатной плате фонаря-болезнь у восьмёрок и девяток распространённая.