Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы балуете свою машину гарантийным ТО ? См.вн

Уважаемые Автомотовцы! А знаете ли Вы,что в перечень произведенных работ в заказ-наряде вписывается много позиций которые даже не производятся?Например такие как:Проверка герметичности системы охлаждения,тормозной системы,системы кондиционрования,проверка наличия сколов и трещин лакокрасочного покрытия,плотность охл.жидкости и электролита.Меняют масло-то обязательно впишут сьём защиты картера,если она есть.А как меняют масло!!! Половину откачивают,и ровно столько же заливают.Приятель работает на дилере по "корейцам", за день может принести 3 канистры масла Mobil 5-50.Вы осознанно идёте на это переплачивая такие деньги?
Юрий Филиппов
Да пошли эти "специалисты" для меня на хрен.
В период гарантийного срока моей новой "Волги ГАЗ-31105" я приезжал на ТО и говорил - ставьте штамп, но к автомобилю даже не подходите! Я, как водитель-профессионал с 43 годами стажа и таким же стажем слесаря авторемонтника знаю и понимаю свой автомобиль лучше вас, и где в ней плохо или хорошо. Пшли - вон! А раз вы ничего не делали, то и платы за "ничто" не буду - Бог подаст!
Тем более, что только "чайник" не знает, что при замене масла брызгозащитный фартук картера двгателя снимать не надо ни в одной из моделей автомобилей. Замена масла - 5.6 литра в двигатель и на моих глазах. Всё остальное - вынь да положь в канистре. Слив масла - 15 минут как минимум со всеми открытым пробками и с фильтром долой.
Да Вы что! С этими прохиндеями от авторемонта - только глаз, да глаз. И дрючить их надо по полной рограмме и в нос, и в бровь, и в глаз! Выезжают они на лохах, которые автомобиль в своих деревнях увидели впервые в 10 лет от роду. А их в наших городах развелось сегодня предостаточно.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
в и... -авто прохождение 10 ТО -бесплатно. достал щуп-масло черное, даже предохранитель на подсветку приборной панели не поменяли . ну а за помывку инжектора и там чего то еще все равно $200 ушло...
хватит тратить так дорого мы не плачу сам делаю машину свою
неа, гарантийка в знакомом сервисе, муж работает зам. начальника автокалонны шереметьево и я не понаслышке знаю, как все приносится и уносится
Дмитрий
Ты прав. поэтому и не гоняю машину на гарантию к этим ур... ам. Лучше все дома сам сделаю по человечески.
машина новая, если не буду обслуживатся по гарантии на диллерском ТО снимут с гарантии. хотя если что-то выйдет из строя, то они находят тысячу причин чтоб не давать халявное обслуживание или ремонт (((