Автосервис, обслуживание, тюнинг

всем привет. Вопрос про ремонт шины. см вн.

Вопрос про ремонт шины. см вн. Можно ли боковой прокол шины законопатить или завулканизировать (как будет правильнее) жгутиком? Не безопасно ли это, не взорвется ли однажды колесо????
Саня .
не правильно парконулся, и нашелся РобинГуд?
Руслан Муканов
Лучший ответ
можно. Конечно новым колесо не станет, но пару месяцев вполне можно отъездить
Bitnik Антон
Боковые порезы вулканизируют, если спец хороший. то проездит ещё, но балансировку надо будет делать
если боишься, то поставь камеру в такое колесо. я так и сделал, ибо не доверяю сильно нашим шиномонтажистам, хоть он и заверил что можешь ездить долго и спокойно, он мне 3 жгута засунул в боковой порез, но он был не сильно большой
Смотря какой порез.
Жгутик лучше использовать по беговой дорожке, а боковой ремонтировать спец пластырем. Монтажники знают.
Всё зависит от повреждения и от мастерства, добросовестности монтажника. Был случай-смонтировав колесо на одном монтаже, проехав город-переделывал брак на другом, потерял время и деньги.
боковой если маленький у меня на 31 джиповской случился боковой и хороший взял нобор для ремонта грузовой там есть заплатки с кордом и с нутри сделал сам бескамерка держит до сих пор удачи
Bogdan Полищук
Если корд не повредил, поставь камеру.
можно Ставиться кордовая латка, затем вулканизируеться там свои премудрости!!! Было дело к нам в шиномонтаж приехал Мужик на лексусе, говорит все Шинки обьездил Никто не хотел браться за порез 7 см был заделали отьездил всю зиму когда приехал переобуваться стоял почти у станка не мог дождаться посмотреть как там же латка держиться, да и мне было интересно))) сидит как влитая до сих пор наверно ездит на этой резине!!! Но опять же смотря кто как делает!! ! так что доверяй да проверяй!!! лучше чтоб это делал опытный мастер!!!