Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приветы, Афтики!!!)) Может вы мне чо хитроумного посоветуете?См. вн.

Кароч ситуевина такая - у мну лоджия вся застеклена - от пола до потолка, а живу невысоко - 2 этаж всего, получаецца - как на витрине, хочу стекло затонировать, думала зеркальной пленкой, да в принципе неважно какой, главное чтобы я улицу видела, а она меня - нет )))) Посмотрела в строительных магазах все пленки эти клеевой стороной с изнанки, получаецца клеить надо со стороны улицы, естессно это маловыполнимо... Жду ваших дельных мыслей, можно и веселых....Тока шторки типа "тюль" не предлагать - не люблю)))))
Sobolev Vladimir
при включеном свете ночью на лоджии с улицы будет один хрен всё видно
вешай жалюзи
Владимир Буланов
Лучший ответ
ну раз шторки не ндравиться, тогда Гуливера звать на помощь, а пленке по барабану с какой сторонъ ее клеит, ефект будет если свнутри заклеиш
Sobolev Vladimir Эффект будет такой чтоу меня внутри будет зеркало, и с улицы все равно будет видно, а вот я вместо улицы буду видеть себя любимую !!!))))))
Жила бы Ты в Москве Я б Те посоветовал бы суперрр пленку, свое авто затонировал
Андрей Бигар
Трудно сказать, у нас продаётся специальная пленка, для этой цели, на воду клеется - зеркальная, посмотри в запчастях, для тонировки нлёнку !
Еркiн Елеусiзов
Sobolev Vladimir они наверное, тоже наружные...
плахие у вас магазы
яб после этава их даж строительными то не назвал
...
точно знаю есть и другая плёнка на внутрь клеится
приезжай к нам в ульяновск
ах да забыл-это в рассии)))))))))))))
Sobolev Vladimir а потом апять спросишь - чаво это я вредный!!!!))))))
плёнка с наружной стороны стекла это недолговечно. тонировать автомобильной плёнкой слишком долго получица. остаёца тока поставить стёкла тёмные, с завода такие идут. степень темноты на выбор. но это тока если у тебя НЕ стеклопакет.
Sobolev Vladimir Да строители намудили, частично стеклопакет, частично просто стекла, они и так пленой оклеены , с уличной стороны(!!!) , сразу такие вставляли, только она просто слегка затемняет стекло(общедомовой дизайн типа), но нужного мне эффекта не дает...
Продайотся пленка для окон клеится из нутри поищи на строй рынках.
Николай Мурач
Почему? Плёнок очень много дешовых не зеркальных и клеются из нутри, но и через них вас не будет видно с улицы.
Сергей Шачков
Sobolev Vladimir они все так устроены, что я получу зеркальность внутри)))) а мне надо - снаружи!
Очень автомобильный вопрос. Но как старый оконщик посоветую.
1.Тонировочная плёнка поможет мало. В помещение света будет проникать заметно меньше, а при включении комнатного эффект пропадает почти на 0.
2.Какая фиг разница с какой стороны клеевая основа. Изначально все плёнки предназначены для нанесения изнутри (а-ля автомобильные) .
3.По правильному если речь о стеклопакетах идёт, то плёнка наносится на стекло стоящее внутри, либо на внутреннюю (внутри стеклопакета) сторону стекла. Иначе она царапается, повреждается и т. п.

В вашем случае всё ж таки шторы или жалюзи. Есть очень практичное решение ролл-шторы.
Антон Субботин
Андрей С она вопрос сюда задала, потому что тусит здесь и тут все знакомые
а чем енто ты таким занимаешься, что хочешь затонироваться?! ) мм?)) )

Аль, можно вышку вызвать на часок, ну илил скок тебе надо)
Sobolev Vladimir Да плин, ты тока представь какой вид с улицы открываецца, если я в халатике на лоджию выскочу!!!)))))) ППЦ, чтобы на лоджию выскочить нада штаны одевать и как минимум прическу поправить, штоп народ не пугать...."красный фонарь" прям какой-то...))))))
сосед клеил изнутри какую то пленку цветом на фольгу похожа (но это не фольга).
Костя Лисов
Sobolev Vladimir так у него "зеркальность" внутри или снаружи получилась?
Вон Серж советует правильно.. а наклеивать ее легко и просто!!! да и до верха совсем не обязательно... хватит и до ...сама реши до какого уровня от пола хочешь укрыться...
У меня такой же балкон, я поступил проще, затонировав глухой автопленкой с нутри балкона, но была возможность затонировать и с наружи так как стекла вытаскивались, хотел также как и вы затонировать зеркальной но посмотрев на фасад всех остальных решил что мой балкон будет как ворона среди всех остальных вот и не стал так делать
Sobolev Vladimir а улицу-то вам хорошо видно?
В ЖКХ можно на часок машину с люлькой нанять и провести оклеивание с улицы.
Андрей Банарь
Sobolev Vladimir снаружи - не прокатит, там надо вымывать идеально и обезжиривать поверхность, под пленку, это не реально....
А у мну жалюзи висят - ну очень суперно смотрятся.
Qwerty Qwerty
Sobolev Vladimir Да хотела чтобы всегда улицу видно было и свет чтобы проходил...
Не ту тебе плёночку хотели продать )) А стисняца ни нада)) ) Пусть завидуют ))))
покупаешь автоплёнку тонировочную и клеешь изнутри, там и зеркальная есть
Qu Nax
Клей зеркальную авто пленку для тонировки авто. Проверено!