Автосервис, обслуживание, тюнинг
Встал вопрос об установке автосигнализации. На сервисе советуют поставить Алигатор. Стоит ставить?
Если доверяете установщикам то ставте что предлагают. Сейчас на рынке примерно равное количество брака по любым сигналкам (примерно 1-3%). Но я бы задумался Если у них такой брак по Шерханам значит они неумеют их устанавливать. А вообще предлагают те сигнализации с каким дилером работают. Если нужна дальность для запуска ставь Шерхан или Мэджик. Если дальность неважна ставь что угодно. В любом случае одна сигнализация незащитит автомобиль от угона и силового захвата нужна комплексная защита (имобилайзер, замок капота.... и т. д.)
У меня была сигналка Аллигатор и сейчас стоит Стар Лайн - к обейм сигналкам претензий нет. За такую цену масса опций.
Мульт лок надо ставить, если хочешь, чтобы машину не угнали. А электронные сигналки только для удобства. Я бы порекомендовад Мэйджик системс.
Ну вообще не такая уж и страшная статистика по Старлаинам и Шерханам, в целом все системы (перечисленные) не плохие, все зависит от установщиков.
Но я всегда ставлю Sheriff штука безотказная, по крайней мере, у мя проблем с ней (с этой маркой) нет.
У меня стоит Аллигатор! Стоит очень дешево. Несколько лет назад я ее покупал за 400руб. кажется. Функций масса! На брелке еще есть фонарик!
Если с пейджером, то лучше SHARHAN, а если простую то можно и Алигатор
на третью машину ставлю Аллигатор-устраивает (не дешевле 200 уе и с пейджером)
Pandora хорошая сигналка. Надёжная, не сканируется. Мало подвержена помехам.
Во Владе такие ставим десятками, не одну машину с ней ещё не угнали