Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребята такой вопрос, встала нужда почистить радиатор куда не зайду советуют кока колы залить на два дня! Кто так делал??

Ego
в любом магазине автозапчастей есть промывка радиатора, мне например нравится ликви моли. а советчики кока колы пусть себе клизму сделают из нее )))
все очень просто: Добавить очиститель в систему охлаждения из расчета 300 мл очистителя на 10 л охлаждающей жидкости, завести двигатель, прогреть его до рабочей температуры и дать ему поработать на холостых оборотах 10-30 минут. Особо сильные масляные загрязнения удаляются за большее время. Средство может находиться в системе охлаждения сроком до 3 часов, в том числе и во время движении автомобиля. После использования слить жидкость из системы охлаждения и промыть ее водой. Залить новую охлаждающую жидкость.
German Vernik
Лучший ответ
Ego внятный ответ спасибо!!!!
Какое обширное понятие... Почистить радиатор.

Судя по тому что вам предложили "залить внутрь",я догадался что речь идёт о внутренней очистке.

Далее совершенно непонятно из чего сделан радиатор.
Если бы я знал что он медный, я бы рекомендовал простой и надёжный шомпол.
Михаил Сорокин
Идиоты так делают. Там же сахара полно! Раствор лимонки - самое то!
Залей раствор лимонной кислоты. Можно и колу, но, для полной дури, лучше французское вино.
Aleksei B
промывку вести надо водой с воздухом под давлением...
Polat Mustafa
На 11-и летнем Пыже промыл именно лимонной кислотой. Потом промыл из шланга.. . Накипи высыпалось на две полновесные пригоршни. Проблем никаких не вызвало до 13,5 лет. Дальше не в курсе, ибо машина ушла в другой регион.
Ерик Кемперов
нормальный совет