Автосервис, обслуживание, тюнинг

Повлияет ли установка автосигнализации на новый авто не у официалов, но в нормальном автосервисе , на гарантию?

повлияет только в случае какой-либо поломки, если экспертизой будет доказано что поломка произошла по причине некачественно установленной сигнализации. в таком случае гарантия на электрообуродование будет снята.
п. с. обязательное лицензирование этого вида деятельности давно отменено, лицензии существуют, но это просто желание установочного центра иметь красивую бумажку, она ни на что не влияет и уж доказательством мастерства установщиков точно не является т. к. при ее выдаче проверяется только зачислили ли вы деньги на счет .
так что можно слать лесом, рассказывающих страшилки, менеджеров дилера их основная задача раскрутить чтобы вы все доп оборудование поставили у них по цене минимум в два раза превышающей среднюю по городу .
Юрий Хищенко
Лучший ответ
Если есть лицензия -НЕТ. Если нет - снимут с гарантии электрическую часть вашего авто к которой сигналка имеет отношение. Колеса и др. агрегаты здесь ни при чем!!!
Serik Sarsenov
Не повлияет. Только самому сопли жевать не надо.
Олег Веселов
Повлияет.
официально вы должны устанавливать сигналку и музыку только в том сервисе, которые осуществляет гарантийный ремонт! иначе гарантия будет снята. . мало того, установка резины, размеры которой не указаны в гарантийной ведомости тоже ведет к снятию авто с гарантии (( вот такие законы...
если у этого сервиса есть ЛИЦЕНЗИЯ на установку сиги на это марку авто, то НЕ повлияет на гарантию. Но при этом нужно попросить у них копию лицензии. А если нет - тогда "пока" гарантия.
конечно повлияет
Катюшка #
если у сервиса имеется лицензия на установку данной сигнализации, и при установке сервис выдает вам талон об установке данной сигнализации, то по прежнему гарантия будет сохранена