Автосервис, обслуживание, тюнинг
подлежит ли возврату новый авто аккумулятор?
купил в магазине новый автомобильный аккумулятор. думал мой сдох, оказалось, что проблема была в генераторе. на новом проездил полдня. свой зарядил. могу ли я вернуть в магаз купленный аккум? его примут? чеки и все бумажки на руках.
Товар можно сдать в течении 14 дней со дня покупки при условии сохранения товарного вида, упаковки, инструкций.
примут
смотря что за магазин если это авторынок то скорее нет
Из своей практики скажу. Что по закону действительно можно вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней со дня покупки, но если товар имеет товарный вид, сохранены все наклейки и т. д. Вы же эту АКБ эксплуатировали, т. е во первых вы одевали клеммы и поцарапали их, во вторых АКБ подвергалась разряду и заряду на вашем авто, ну и в третьих АКБ может быть грязной. И я в таких случаах не принемаю АКБ назад, и это мое право, я действую по закону. Поэтому если магазин не примет у вас эту АКБ, то они будут правы и вы ничего не докажите. Хотя если в магазине не знают законов, они могут и сделать вам возврат. Надо было сначала узнать причину неисправности, а не покупать новую АКБ.
имееш полное право. потребуй закон о защите прав потребителя в магозине или найди в нете, извини непомню статью
попробовать стоит, а там кто знает....
если все документы остались тогда может и примут но не факт многое от магазика зависит
Не вводите людей в заблуждение. Если товар использовали, даже просто надели клеммы, он уже не новый, он БУ. Следовательно возврату не подлежит.
Сдать акб не получится, ставили, следы установки. Не надо было покупать.