Автосервис, обслуживание, тюнинг

Самостоятельно поставил камеру заднего вида на шкода рапид, с гарантии слетаю? машине 4 месяца

Сколько можно объяснять?
Слёта с гарантии не существует!!!
Существует отказ в каком-либо конкретном ремонте, если экспертиза проведённая за счёт дилера доказала вину потребителя.
Евгений Долгалев
Лучший ответ
Вопрос мне тоже актуален, мне кажется, что с гарантией лажа кака-то
дилер может отказать в гарантии по следующим причинам: 1) непредусмотренное заводом-изготовителем устройство; 2) самое основное - наплевать какое устройство, самое главное установленное не у них..
А ваабще, на гарантию не стоит расчитывать вовсе... в гонце концов на электронику гарантия всего 1 ГОД.. дальше если что то произойдёт серьёзного, то это будет признано дилером негарантийным случаем со всеми вытекающими
А зачем делать самому? Экономия - минимальная, головных проблем с этим - дофиги и больше. И ведь не факт, что будет хорошо работать, ведь гарантии никакой нет. Так что лично я считаю: если и ставить доп оборудование, то в дилере. Они за это потом ответственность несут.
впервые слышу. На весь авто гарантия 2 года, а на Рапид недавно до 3 лет подняли, судя по их сайту. а что касается честности, то по моему опыту от гарантийных случаев в шкоде не увиливают
Jack Fresh
У шкоды гарантия честная и все будет как написано. Убеждался сам, лично, так что все ок. Конечно, если вы машину в гараже не пытаетесь чинить, а потом едете к ОД исправлять то, что вам там "накрутили".
Black Monk
Некоторые диллеры могут оставить гарантию как есть, если установлена камера, из тех что они продают.
В разных салонах продают разное, часто - BGT, Prime-x, AudioSourses.
Выбрать толковую камеру заднего вида на Шкоду можно вот тут : https://surround.com.ua/ru/autoelectronics/carcam/rearcarcam/skoda_camera/