Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем плох ВАЗ как авто? только прошу не отвечать людей из автобуса!
На самом деле ВАЗ вовсе не плох, просто он отстает от мировых автопроизводителей лет на 15 - 20. В итоге получается что мы покупаем раритет, только с нуля, новенький)) ) Зато дешево. Про последние модели молчу. Калина и приора качеством особо не отличаются, зато напичканы часто ломающейся электроникой. По моему отечественный авто должен быть проще некуда. Нашему автопрому и конкурировать не с кем, разве что с отстающими африканскими странами) ) Сам я лично владел несколькими классическими вазами (01, 03 и 05 модели) и 2 зубила (09 и 099). Также владел несколькими старыми иномарками две ауди 100 и одна восьмидесятка. Считаю что даже старая иномарка дает почувствовать себя человеком в салоне авто по комфорту и ездовым качествам и тех. характеристикам. И ресурс у них больше намного.
Чем-чем... Гайками "на 13".
Если что, я на МАЗе езжу. За рулём ВАЗ-2102 проехал пару километров. Году так в 85-м.
Александр Мыжевских
с гайками "на 13" бороться можно....купил приору - во ШЕДЕВР, пальцев одной руки хватит пересчитать болты и гайки с шестигранной головкой!!!!остальные под внутренний или наружний шлиц или звездочку....короче, весь мой инструмент, нажитый годами, теперь НАХУЙ не нужен....обидно.
Пять лет водил "Ниву".
3 года вожу Мицубиси Паджеро Спорт.
Разница, знаете ли, есть.
Вождение перестало быть отдельным занятием, после которого устаешь и надо отдыхать.
3 года вожу Мицубиси Паджеро Спорт.
Разница, знаете ли, есть.
Сергей Колотов
я даже на газете с двигателем, отдыхал, а не ездил))))
он постоянно ломается, если ты разбираешься в авто, то для тебя сойдет, а для несведующих - этой будет мука - заглохнет он посреди дороги и что с ним делать?
Сергей Колотов
как можно не разобратся в авто????
у меня стаж три месяца, за руль сел только в автошколе....если что, уже сам ремонтирую....
это машина что не требует каждый раз поездки на СТО....просто сел подумал, поковырялся...все идеально....
купил, чихала при заводке, на нейтралке вобще ездить отказывалась....с зажиганием проблемы были....
щас как иномарка, только ключ повернул, уже завнлся, без всякого подсоса....а на нейтралке щас вобще как трактор....
заменил воздушный фильтр, провод массы, бензиновый фильтр на всякий случай, поменял масло....все....
правда и без кап ремонта кузова не обошлось....купил по незнанию газету с движкой....
Сравнивая с другими бюджетками - низкое качество сборки, большое количество заводского брака, завышенная цена. Применительно у Б\Ушным - запчасти, которые клепают все, кому не лень.
Сергей Колотов
я в этой ценовой котегории вижу шанс и рено логан....
и лучше брать ВАЗ....
шанс, от его большинство избавляются после 2 х лет езды....
и лучше брать ВАЗ....
Что же мы так себя не уважаем? Основные отличия продукции ВАЗа это полное отсутствие элементов комфорта и безопасности- нет ни кондиционера ни гидроусилителя руля, о возможности купить машину с АКПП я уже не говорю. Отсутствие АБС и подушек безопасности с преднатяжителями ремней в сочетании с посредственной управляемостью и отсутствием энергопоглощающих структур в конструкции кузова делают эти машины смертельно опасными для водителя и пассажиров. Низкая надёжность и некачественные комплектующие- пустяки по сравнению с этим.
Ничем он не плох, если руки и голова на месте.

Ломается часто, запчасти некачественные))
Сергей Колотов
а на разборке если брать??? я не скажу что там дорогие запчасти,буквально копейки....
благо разборка за три дома находится....)))
много правды сказано! добавить хочу! с гавна пулю не сделаеш. колеса отваливаються что задние что передние (ето в прямом смысле слова!) , и неправда что чемто дешевле вот 5лет на 30летнем опеле отездил поменял только главний тормозной. дал 22бакса а сколькол глаыный к жигулягему будет стоить? но за 5-ь лет наколесил 500000! а ети сраные жигули только мешают ездить!
Сергей Колотов
я на девятке больше сотни км по городу проезжаю....
Тут как повезет и как будешь эксплуатировать. Сам на ВАЗе никогда не ездил (не было у меня ВАЗа) , но вот смотрю на знакомых и могу сказать что до 100 000 вполне нормальная машина (та же Калина) . А вот дальше начинаются постоянные мелкие проблемы, все запчасти стоят крайне дешево и купить очень легко (наверно даже в продуктовом можно купить :D), но дело в том что как правило раз в неделю (ну это ещё от состояния и от того как ездить зависит) машина будет подкидывать мелкие "сюрпризы". Вот вроде бы мелочи, и денег не больших стоят, но фишка в том что они регулярны и надо постоянно что то делать. В принципе так с любым авто с пробегом, просто в жигулях чаще всё это проявляется, и гораздо чаще в силу не качественных комплектующих.
смая та машина для нашых дорог запчасти на розборках вообще даром ваз 21104 роботаю в такси газу берет мало
чем, чем - качеством сборки, инженерная неточность и всякие нюансы... жаль.. . в России как недоделывали, так ибудут недоделывать...
чё вы все закцыклились что плохая машина, хорошая машина, да ламается часто, но и запчасти для неё во всех авто-магазинах. не большие цены. очень легко ремонтируется, посровенею с зарубежными представителями. а если кто не шарит ремонте значит надо на велосипеде ездить, а не покупать такие драконы. у меня ваз 21047 2006года выпуска пробег 457840км и бежит я не жалуюсь да конечно требует малого ремонта, а какая техника вечна
Askar Yelemes
чуток подзаработашеь, чуток подрастёшь. нормальную машинку способен будешь себе позволить - вот тогда и обсудим чем плох или хорош ВАЗ. )))))))))
плохих авто нет, есть плохие водители!
Плох только новый ваз. Но если вложиться будет очень даже ни чего.