Автосервис, обслуживание, тюнинг
Знающим авто-любителям прошу помочь.
Заменить контакт в трамблере. Проверить подшипник на поворотной контактной площадке.
Трамблёр проверьте, пружинки, контакты. проводочки. там есть гибкий проводочек, который и накрывается... Это всё если контактное зажигание.
В радио разбираешься? Паять транзисторы умеешь?
Я не шутки ради спрашиваю.
вышел из стоя конденсатор на трамблере. Из-за этого на контактах появилась дуга. Так как контакты уже не могут быстро рвать ток, то и ЭДС в катушке наводится слабая, отсюда перебои в зажигании, дергание двигателя. Так же дуга дает помехи в схему тахометра. Меняй конденсатор и смотри контакты, если подгорели, то их тоже нужно менять.
Ды х. з. это может и карб виноват, а может система зажигания барахлит. Короче всё почистить - карбюратор, бензонасос, топливный фильтр поменять, контактную группу, крышку трамблёра проверить, провода ВВ, свечи поменять (при необходимости)...
Начните с зажигания, проверьте изначально все крепления проводов к катушке, к прерывателю, крепление конденсатора, подшипник прерывателя--может потом и не надо ничего делать. Карбюратор--в последнюю очередь!
карбюратор продувать. и в уксусе утопить разобранный на 12 часов + свечи для профилактики на 24 часа
Часто в таких случаях виноват подшипник вакуум-автомата в трамблёре.
проверьте всю систему зажигания включая свечи .
Проверь подшипник прерывателя зажигания; попробуй заменить конденсатор на распределителе зажигания.
нужно заменить конденсатор на трамблёре, можно попробовать подоткнуть на время, чтобы зря не менять, если не он И не крути не верти больше ничего. Начиннай с простого!
андрей это первый признак что в драмблере нет нужного зазора в контактной группе либо она прогорела поменяй и выстави зазор еще может трещина на крышке драмблера
трамблёр смотри
проблема в том что это москвич! :-)))