Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к тем кто хорошо разбирается в ВАЗе 2114...Прошу помогите разобраться с сигналом на машине

Сегодня утром выезжал со стоянки и обнаружил что не работает сигнал...Вышел,проверил предохранитель,вроде не сгоревший...Подскажите из-за чего ещё мог перестать работать гудок на машине...если можно обьясните всё пошагово и в мелких подробностях...я просто купил машину месяц назад и ещё хорошо не разбираюсь...Заранее огоромное спасибо
Ник !!!
Ну скорее всего просто пропал контакт включателя сигнала= он находится в рулевой колонке.. . снимите кожух закрывающий подрулевой выключатель- пять винтов снизу (две половинки скреплены ими и к колонке... ) и облицовку кнопки сигнала- слегка разжав в стороны ее с приподнимая вверх и вперед ( она держится на четырех зубцах-защелках по бокам...) - и вы получите доступ ко всему.... -возможные причины- смотрите- износ подвижных контактов ( это конечно самая вероятная причина. - просто замкните контакты например отверткой- если сигнал заработает значит причина тут... -если нет тогда проверьте реле сигнала и сам сигнал. ) -или их заклинивание= пошевелите, потяните вниз... проверьте подключены ли провода и отсутствие окислов).... Ну и с другой стороны- ближе к рулю= есть две круговые контактные пластины и от них идут два проводак замыкающему контакту- возможно нет соединения, переломанный провод... окислились контакты....
Asanali Lee
Лучший ответ
сигнал редко выходит из стоя, может там плохой контакт
Павел Щербинин
Ну если точно с предохранителем все в порядке, то остается контакт выходящий на массу от сигнала, -обычно плохой контакт от времени.
на рулевой колонке стоит блок переключателей с рычагами управления поворотниками, омывателем, дворниками, он регулируется, подними его к рулю .
кинь напряжение на сам сигнал, если работает - снимай руль - там есть щетка - она исзначивается. на моей девятке при пробеге 90 изнасилась
Dos Avezov
Выбрось сам сигнал и купи новый. ( Проверь массу на сигал) масса!!!! на сигнале
Любой сигнал боится воды, тоесть он изначально стоит не правельно установленый заводом изготовителем. Одним словом он умер )))
Metleb Hummetov