Автосервис, обслуживание, тюнинг
авто, тормоза, проблема помогите HELP!!!
сегодня заменил передний правый суппорт, прокачал тормоза, педаль тормоза так и уходит в пол только с раза 3тего начинает схватывать. на сто поменял тормозуху под давлением.... и толку ноль.. ((( в чем может быть проблема в контрактном суппорте???? или в ГТЦ??
класс! если до замены все ок было то или хреново прокачена была или суппорт воздух хапает
задние колодки вместе с барабанами пора менять
а не абс у тебя дружок стоит если абс на стенд или ищи обходную технологию прокачки давление по хуйПрокачка тормозов с ABS с учётом особенностей системы ↑Прокачка тормозной системы с АБС потребует от вас наличия определённых технических навыков. Кроме того, не будет лишним предварительное изучение мануала по устройству и обслуживанию тормозной системы вашего автомобиля.
Особенности прокачки тормозов с ABS:
в автомобилях, у которых в одном узле размещены: блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки (отключения) предохранителя) . Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» - свидетельство правильности ваших действий. Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО. Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса. Как прокачать тормоза с АБС? ↑Это важно! Следует помнить, что давление в тормозной системе достигает 180 атм. Поэтому, чтобы исключить выброс тормозной жидкости, перед разъединением тормозных магистралей у любой системы с ABS, необходимо, произвести разрядку аккумулятора давления. Для этого, при выключенном зажигании, нажать раз 20-ть на тормозную педаль.
Технология прокачки тормозной системы с АБС
Прокачка тормозов с ABS, как и прокачка обычной тормозной системы, выполняется с помощником. Выключаем зажигание (положение «0»). Отсоединяем разъёмы на бачке тормозной жидкости.
Тормоза передних колёс:
надеть шланг на прокачной штуцер; открыть штуцер на оборот; педаль тормоза выжимается до упора и удерживается в выжатом положении; наблюдаем выход «завоздушенной» смеси; закручиваем штуцер и отпускаем педаль. Тормоз заднего правого колеса:
надеть шланг на прокачной штуцер, открутить его на один оборот; нажать на тормозную педаль до упора, повернуть ключ зажигания в положение «2». При этом педаль тормоза удерживается в нажатом положении; работающий насос выгонит воздух из системы. То есть, как только тормозная жидкость начинает выходить без воздушных пузырьков, перекрываем штуцер и отпускаем тормоз. Тормоз заднего левого колеса
шланг надевается на штуцер и откручиваем его на 1 оборот; НЕ нажимать педаль тормоза; работающий насос выталкивает «завоздушенную» смесь; нажать наполовину на педаль тормоза и завернуть штуцер; отпустить педаль и дождаться полной остановки насоса. В обратном порядке: ключ зажигания на «0», подсоединить разъёмы к бачку тормозной жидкости, провести проверку герметичности тормозной системы (см. индикатор неисправности АБС) .
Успехов вам при прокачке тормозов с ABS.
Особенности прокачки тормозов с ABS:
Тормоза передних колёс: