Автосервис, обслуживание, тюнинг

Реально ли найти 10 летний авто без проблем?

Стоит ли это своих денег?
Mazda 3 2006 год, 2 литра мкпп (цена 200т. р).

Из проблем : нужна замена ступицы (подшипник на грани потери колеса), замена всех колодок+задних дисков, ремонт тормозной магистрали (ссыт тормозухой, тормоза вообще ватные), полное ТО по двс (регулировка клапанов, замена свечей - очень тугой пуск, но работает ровно) + проблемы по кузову (порог, заднее крыло и капот с легкими следами удара) + трещина от камня на лобовом (видно место скола).

По плюсам - двери закрываются идеально, ошибок нет, подушки на месте, ошибок по стабилизации\абс нет. Машина едет очень хорошо (но по словам владельца на 8тыс. км доливает 8л. масла). Стекла в круг родные.

Есть ли смысл брать такой авто дешевле, чем основная часть рынка? Или стоит искать за эти деньги + деньги ремонта "идеальный" автомобиль?
"...подшипник на грани потери колеса..."
Судя по этому хозяин был наездником, ибо человек, следящий за своим авто такого не допустит.
Андрей Высоцкий
Лучший ответ
Игорь Киатров Ну он этого и не скрывал (говорит, что за 3 года поменял только шаровые). Но на ходу авто очень хорошо идет (если не брать в счет отсутствие тормозов и вой ступицы).

Единственное к чему бы придрался - очень тугое сцепление (пока покатался на ней и сел обратно в своего гольфа - показалось, что на гольфе нет педали сцепления), но пишут, что на всех 2 литровых маздах педаль тугая.
в него надо как минимум 100-150 еще вбухать
Игорь Киатров Во что именно (вышеперечисленное укладывается в 30тыс. рублей при самостоятельном ремонте)?
В двигатель лезть не собираюсь.
Игорь Киатров В описании ошибка, и расход масла 1 литр, а не 8 литров))
стоит...
Интересно, какой лох этот хлам купит. Ему цена 50-70 тыс. руб.
Это определяется диагностикой на грамотном СТО, а не гаданием по названию или фотографии
Павел Шиленко
Реально. Они редко продаются. У моего отца киа с пробегом 60 000 в прекрасном состоянии, машине 10лет. У меня 3ех летка уже с 85тыс пробега:)))
Андрей Антонов
Игорь Киатров У меня 2 летний авто (пошел 3-й год) пробег 80тыс. км. Скажу честно - пересев с корейца С класса (авто было в такси, пробег после 3-го хозяина был 270тыс. км по одометру) на новый авто Б класса (рапид) - есть ощущение, что меня где-то на"любили".
В это нужно больше 100тр вложить и получишь бито сделанное авто потеряв силы и время
Лучше взять за 200+80 - и искать без кузовных и двигательных работ (идеальных не бывает через время все равно выскочит что нибудь - остальное выйдет отностельно дешего и быстро а в сумме получится те же 300 но за ней следили
А вообще без проблем найти реально но сложно - проще найти с мелочами и у торговать!
Идеальный не угадаешь никак, поэтому, если денег остается не меньше сотки, то можно брать и реставрировать, полюбому вышеописаные проблемы не все, далеко не все, так как ездил раз.... яй, после восстановления будешь ездить и знать о ней всё, а если взять без проблем авто то все равно что то прийдется вложить, меньше конечно, но что будет дальше ...ну вообшем ничего нигде не съэкономишь, по деньгам тоже на то и выйдет
Вадим Фокин
Игорь Киатров Ну просто имел дело с 10 летним корейцем С класса. Проблемы были, но авто запал в душу)) И есть огромное желание прыгнуть с нового авто Б класса на старое авто С класса)
При таком расходе масла добавь скорую капиталку движка. Идеальных десятилеток, конечно, не существует, но описанная Мазда - вообще не вариант, тёзка. За такие деньги лучше Логана взять посвежее, не престижно - зато практично.
Сергей Барабаш
Игорь Киатров Ошибка в описании)) На 8тыс. км литр масла))
Хороший автомобиль покупают у знакомых или друзей, когда точно знаешь, как он эксплуатировался, все остальное лотерея....
Я в этом году продал машину жены, Шкода Фабия 2012 года, обслуживалась у дилера, все чеки и наряд-заказы, достойной комплектации, гаражного хранения на отличной резине (зима Мишка2, лето Континенталь, все на дисках) с пробегом в 31000 км, покупатель живет в доме напротив. Проверили все!!! Включая ВИН на угон и штрафы, а ты говоришь-10 лет у незнакомого человека без проблем!!!