Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому восстановить 20-летнее авто, чтобы оно потом нормально ездило?

Ситуация такая. Это будет первый автомобиль.

Есть 6 штук американских рублей. Хочу взять Форд Скорпио 2 (94-98 годов). У меня в регионе можно найти еще на вид живые экземпляры. Ну приглянулся он мне уж очень сильно - столько приятностей относительно комфорта не видел ни в одной тачке даже за 15 штук баксов.

Так как я новичок полный в этом деле, то большая вероятность, что я куплю авто с гнилим дном, лонжеронами, с проблемной электрикой (у них это болячка), возможно, будет проблема с коробкой. Электрику сделаю на СТО + пусть проведут диагностику и скажут, что там делать надо. А дальше засучу рукава и гугл в помощь. Раскрутить мотор и собрать его без лишних деталей у меня ума хватит. Платить по 50 баксов за то, что какой то му_дак тебе 1 лампочку поменяет на сто я тоже не хочу. Пусть телки-сосульки на джипах так башляют им, петухам))

Боюсь одного: много раз слышал от таксистов и просто опытных автовладельцев, что мол: "Все делаю правильно, а она троит, не заводится или глохнет, обороты скачут, коробка пинается, машина не тянет" и еще много всего.

Не возникнет ли миллион проблем у меня в процессе всей это канители? Ваши мнения?
Эммм.
Ну если у тебя:
- ДОХЕРА свободного времени.
- много денег.
- есть гараж.
То в путь.
Влад Вдовкин
Лучший ответ
Пикули Авдеев ну я вообщет как раз сейчас с работы уволился))
вы что, там совсем больные, мне вот эту машину с полной оснасткой дешевле ввыкинуть на металлолом, за 250 евро, чем ремонтировать за 750 евро, кстати 1998 год с ксеноном, просто порвался ремень, а вы за 6 000 баксов, форд-скорпио, прошлого века летний
Пикули Авдеев ну, скажем так, она стоит раз в 10-15 больше, чем "на металлолом за 250 евро", это если по чесноку))
Купи нормальную машину за эти деньги!
Я пару на редуктора разобрал.
за 6000, а это 360.000 возьми мазду 3 2006-2007 годов, желательно с 2л двигателем
На все проблемы есть причины, видеть их - вот мудрость джедая!
Dima... Hors.....
Не советую . Я востанавливал три машины, имея квалификацию механика, автоэлектрика, сварщика + массу ремонтного инструмента. Это кошмар.
Slipknot ......
Если есть желание разбираться, работать руками и довольно много свободного времени, то вполне возможно.

Миллион проблем наверняка возникнет. Но, я уверен, ни одной, которую невозможно решить.

И ещё, стоимость ремонта может в конечном счёте оказаться в несколько раз больше, чем стоимость самого авто.
Миллион проблем возникнет. Без опыта ты плюнешь на все это после первых трех закисших гаек, не имея нормального инструмента и продашь автомобиль.

Лучше взять трех-пятилетнюю бюджетную иномарку и проводить на ней ТО, чтобы понять, надо ли оно тебе вообще или нет.
Сергей Минаев
Оку купи новую и не парься
Тут только от уровня вашего умения работать руками. Со старым американцем сейчас будут Оооочень большие проблемы с з/ч. Там даже болты и гайки не метрические
купи норм тачку мой друг мерс 210 2002 года за 4.4 касаря продает и то торг до 4 касарей а ты за 6 ококето гавно хочеш за 6 купи норм тачку чтоб сел и поехал.
Билял Мустафаев оо да за 6 кус гавно купить это талант иметь надо)))
Прочти вот статейку от человека, который занимается автоподбором - мозги быстренько встанут на место https://www.drive2.com/b/2899590/?page=0
Пикули Авдеев там какой-то малолетний сосунок из 5-6 класса школы написал текст с ошибками))