Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАз 2107 причины плохой компрессии в двигателе

Приветствую всех
у меня авто ваз 2107 карбюратор. в двух из 4 цилиндров низкая компрессия всего 6 па подскажите в чем может быть причина?
Если измерили правильно, то сначала надо отрегулировать зазоры в клапанах. Не помогло-снять головку и проверить клапаны на герметичность. Не в порядке-меняем направляющие, притираем клапаны (сгоревшие меняем), маслосъёмные колпачки. Если в порядке, в направляющих не болтаются, то снимаем поршни. Скорее всего залегли кольца в канавках. Тогда проводим замер износа цилиндров и либо меняем поршни и кольца того же размера, либо растачиваем, хонингуем блок и ставим ремонтные поршни и кольца. Заодно измеряем шатунные и коренные шейки. Не укладываются в допуски-перешлифовываем их под ремонтные вкладыши, укладываются-достаточно поставить новые вкладыши того же размера. Удачи!
Андрей Бобров
Лучший ответ
Старость, плохое масло, не качественный ремонт, дырявый фильтр
причины ВАз 2107
Естественный износ поршневой группы, лечится капремонтом В лучшем случае притиркой клапанов
Юлай Аблаев
Компрессионные кольца здохли меняй кап ремонт только поможет а лучше продай эту херню она не стоит ремонта...
Это поршневые кольца, кап ремонт двигателя....
колечки залегли
Пропасть компрессия в цилиндрах может по причине неправильной эксплуатации автомобиля (Длительный простой) , заправка масла выше отметки максимум, что ведёт за собой коксование колец, потерю ими подвижности и уменьшению компрессии в цилиндрах. Очень существенное значение на показания компрессии оказывает неплотная посадка тарелок клапанов в сёдлах головки блока.
Nik777 .......
как проверял компрессию ...сначла проверь как положено ..потом снова но в целиндр залей немно мала ..(оно обволакивает кольца) ..если комрессия поднялось .меняй кольца ..если не поднялась .притерай клапана ..
залей грамм 15 масла. если помогло причина износ ЦПГ. не помогло - прогорели клапана.
Слушай Дмитрия Путилина, а так разборка, дефектовка, покупка запчастей, сборка, запуск, радость-долгая приятная эксплуатация.

это самый быстрый, качественный и дешевый метод. Нового ничего не придумали, нужно делать, че об этом трепаться
Клапана настрой!