Автосервис, обслуживание, тюнинг

Компрессия на ваз 2107

Знающие люди подскажите. На холодную компрессия (не заводилась полторы недели) 13 12 12 13. На горячую 13 13 13 13. Соответственно 1 2 3 и 4 цилиндры, пробег под 130 тысяч.

Как считаете нужно что-то делать или это приемлемо, и если нужно, то что?
Нет, не надо. Пока не упала до 7-9 единиц.
Вечеслав Сарычев
Лучший ответ
Я очень сомневаюсь, что на классике двигатель имеет такое давление в цилиндрах с пробегом 140 тыс км. такого просто не может быть у него заводской придел 90 тыс км . да и с завода он выходит с давлением не более 10, У меня была Нива на ней двигатель сдох на 75 тыс км. начал есть масло литрами, после капиталки продал. Работая на СТО, ВАЗ по молодости, я не встречал двигателей, на классике которые перевалили за 120 без капиталки. Но если у вас действительно, то это рекорд Гиноса, немедленно пишите на завод, это для ВАЗа сенсация.
Владимир Евдокимов езжу на семёре, пробег 140 тыщ, компрессия 11, каждые 5 тыс км меняю масло, если ты проебал свой двигатель то это твои проблемы
Ты бы лучьше давление в колёсах проверил!
За каким ты вообще туда полез? Если не знаешь какая компрессия должна быть?
Закрывай капот и катайся! И не лезь в машине туда, где нихера не соображаешь.
А если руки зачешаться-помой её и пропылесось!
Настораживает больше-что 13!!!!В классике больше 10 не должно быть! А что более-либо кривой компрессиометр, либо маслянная плёнка не снята кольцами со стенок цилиндра, поэтому и повышенная, и соответственно повышен угар масла при эксплуатации!
Анатолий Иванов 4 тыка назад замена масла, уровень норм, угара как такового и нет
а что тут делать хорошая компрессия
Если компрессометр не врёт, компрессия скорее маслянная, возможно надо заменить сальники клапанов (если на резьбе свечей масло) . Поломка или залегание маслосъемных колец маловероятно, расход масла был бы очень приличным. Попробуйте в каждый цилиндр через свечное отверстие добавить 5-10 мл моторного масла, если компрессия увеличится, надо пересмотреть своё отношение к этому компрессометру, как к измерительному прибору. Если останется прежней - ваше измерение не говорит не о чём, кроме хорошего состояния пары клапан-седло, необходимо устранить поступление лишнего масла в цилиндры и провести замеры заново. На холодную, компрессию не мерят.
нужно ездить пока на любой температуре останется 8-8-8-8, вот тогда нужно кап ремонт
Andy Flint