Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу отключить вторую камеру на ВАЗ-2107 (убрать тягу). понимаю, что на приемистость повлияет. какова будет максимальная
скорость на 5-ой передаче и изменится ли расход бензина? и в какую сторону? сейчас расход около 8 литров на трассе и около 10 в городе.
Это не целесообразно, т. к вторая камера открывается не постоянно а только во время резкого разгона и более 3500 об мин... -вот и ответьте себе нужен ли вам такой геморой?
А расход увиличится т. к разгоняться вы будете дольше.. .
УДАЧИ !!!
Саша
Почему, если ездить на первой камере, в пределах первой камеры. то расход уменьшиться должен. то есть если не жать до второй. как бы езда со второй но не открывая
Tutiyo Amonbekov
изначально цель: ограничить максимальную скорость авто, так как на нем ездят все кому не лень и хотелось бы спать немного спокойнее. а то как повлияет на разгон - откровенно насрать, на расход топлива - намного важнее. так все таки???
У меня на Опель-Аскона отказала вторая камера, разгонял на пустой трассе до 140км. ч (дв. 1.8) но к обгону фуры готовился как на УАЗике, тупила страшно, не делайте этого, благими намерениями выстлана дорога в Ад, пусть ваши детки подрифтуют на светофорах, во дворах, это быстро проходит, а вот если не дай Бог от "лобовухи" не сумеют уйти, а это реально.
Tutiyo Amonbekov
благими намерениями выстлана дорога в Ад... это точно...
однозначно можно сказать только что на трассе при обгоне когда нужно разогнаться будет хреново долго, вторая камера и так не работает при небольшом нажатии педали акселлератора, насчёт максимальной скорости ~110 скорее всего. Расход уменьшится пропорционально количеству нажатий педали до пола. Если при спокойной езде то процентов 5. при резкой езде может и до 30%... только езда станет не резкой) )
хочешь реальную экономию ставь движок от копейки объемом 1.2л
Tutiyo Amonbekov
это понятно. а как на расход топлива повлияет?
Кирилл Советников
как ты в 1,2 л. засунешь лошадей? при падении мощности , клиент также восполнит расход добавкой порции топлива и открытием дроссельной заслонки,проще удушить винтами на карбюраторе...большей экономией можно дорбиться ставя экономичные карбюраторы,типа 0.8 или 010
будет только хуже
Расход будет около 6-6.5л. Проверено. Но тупить будет страшно
Tutiyo Amonbekov
это мне и нужно... чтобы ездили медленно и сердито)))
Tutiyo Amonbekov
а на чем проверенно? и как вы отключили 2-ю камеру?
А зачем убирать?? ? думаю 120-130 максималка будет
расход уменьшится должен где то на 0,2 - 0,5 примерно точно не знаю
Tutiyo Amonbekov
у меня и сейчас на ней скорость при откровенно "зажатой" системе питания разгон 120-130, а под горку 140.
То есть по вашему расход должен немного упасть?
Никакой! Разгон, до второй, может третей, потом придется на педаль нажимать просто очень плавно, расход, не уменьшишь, а увеличишь! Расход хочешь уменьшить, проверь регулировки двигателя (зажигание, крабюратор) , замени свечи, масло, фильтра, проверь равномерно ли накачаны колеса (это не шутка) , проверь сход - развал, все это влияет на расод! В большей степени обычно - это каб и зажигание, потом свечи и фильтра (воздушный тоже может влиять и очень сильно) , масло (в последнюю очередь) , что касается колес, я не шутил, это конечно не конкретно, но тоже подъедает не слабенько, так же как и сход - развал! По городу - расход нормальный (жить можно, но можно и меньше - смотря какой карб стоит) , по трассе конечно многовато, но это поправимо и без таких жертв, как отключение второй камеры. Может просто у тя карб переливает, тогда машина будет тупить и топливо кушать!
Tutiyo Amonbekov
расход-то устраивает. все остальное в порядке. нужно ограничитель скорости придумать, чтобы детки не догадались)