Автосервис, обслуживание, тюнинг
как можно увеличить мощьность дв. ваз 2109
Можно разными способами, все зависит от бюджета, самое простое и дешевое, это как говорили выше: полировка расточка впускных выпускных коллекторов и каналов головы, подбор жиклеров в карбюраторе, распылителей, может расточка карбюратора, установка 2-х или 4-х карбюраторов, прямоточная выхлопная система увеличенного диаметра, фильтр нулевого сопротивления, спортивный распредвал, расточка двигателя и (или) гильзовка, установка турбины. Или замена на 2112 двигатель. Это все в порядке возрастания стоимости. Подробности ищи на тематических форумах по тюнингу переднеприводного семейства.
Насчет замены фильтра, выхлопа и полировки коллектора, то прирост мощности при правильной настройке составит до 2% максимум при бюджете примерно 500 У. Ё., замена распредвала при бюджете примерно 200 импортных единиц - до 20%, если совсем интересно, то почитайте на сайте chiptuner.ru
вбей в поисковике "как можно увеличить мощьность дв. ваз 2109"он те столько всего выдаст)))
купи машину с 3-х литровым двигом и не мороч голову один хрен неполучится
Ну а для чего? ! Вы ведь не пытаетесь увеличить объем барабана стиральной машины.
Купи ФЕРАРИ !
Если инжекторная то прошивка компьютера, если карбюратор то нужно подбирать жиклеры!!!
Самое элементарное - прямоточный глушитель и возд. фильтр 0-го сопротивления - разница заметна сразу
поменять авто
Поставь фильтр нулевого сопротивления !!!
Нужно снять впускной и выхлопной коллектор и отполировать его внутри до зеркала.. . Берёш дрель, зажимаеш в неё металлическую счётку круглую и полируеш.... это самый простой и эффективный метод.. . Удачи!!!