Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобиль ВАЗ 2114 , автомобилю 6 лет , миняем уже 3 аккумулятор , ездием только весной ,летом и осенью, автомобиль сто
АКБ нужно пользоваться каждъй день, иначе насамом деле умирает
Его надо снимать и перед установкой на авто заряжать
Хотите чтобы АКБ жил долго и счастливо, то нужно почитать правила его эксплуатации. Вам впарили при покупке, что АКБ не обслуживаемый, а это как, вода не испаряется (да он бы давно уже взорвался бы) и доливать воду не нужно, или стационарно не под заряжать.. . Мы неправильно эксплуатируем технику, а потом кричим на всех углах, у нас все плохо, ну а как будет хорошо, если нам что бы открутить гайку на 13, мы берем ключ на 14 и отвертку еще суем, а сам ключ купить слабо или книжку прочесть про обслуживание АКБ, мда.... ничему нас жизнь не учит!
из за этого и меняете их так часто. на зиму лучше отдайте знакомым его. пусть они поездят. он не умрет тогда.
хранить в холоде, а не втепле как советуют некоторые полностью заряженым
Раз на зиму в гараж ставите и не ездите тогда аккум вообще снимать надо и домой заносить на всю зиму, если же гараж теплый то не нужно просто клемма отсоедините. А вообще на кой черт вам машина если она половину года стоит без дела. Правильно жить-значит работать. Когда машина стоит, ее начинает разъедать ржавчина. Ж. Фабор. И это реальность. Я представляю в каком состоянии у вас машина, не в обиду конечно, но это не правильно то что она стоит.
Не правильное обслуживание АКБ ведёт к его безвременной кончине.
Когда ставите автомобиль на длительную стоянку, снимите клемму с аккумулятора. Или лучше поставьте его где нибудь в тёплом сухом месте. Часто подзарежать смысла не имеет. Проверьте свой генератор может он недостаточно хорошо работает.