Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хорошо заряженный аккумулятор, машина мицубиси мираж 1987(карб), начинаю заводить,ничего не происходит,стартер не крутит
Вероятно-плохая масса у "-" клеммы и двигателя! Можно бросить дополнительный провод!
может контакт отошел - а щелчков стартера не слышно? может вкладыш закусило?
Похоже - бендикс.
Но сначала проверь АКБ нагрузочной вилкой.
обычно если "визжит стартер" то это он работает вхолостую, т. е. бендекс не зашёл в зацепление с маховиком, возможная причина изношена/сломана вилка двигающая бендикс или на бендиксе сломана юбка за которую цепляется вилка
Надо подробности что поисходит в тот момент когда поварачиваеш ключь зажигания, если щелчёк втягивающего на стартире или полная тишина стартер не дышит, причина можит быть разная, начиная с придохранителя, рэле, проводка, стартер, замок зажигания, вобшем нужны подробности так сказать трудно.
Там походу и бендекс и щетки на коллекторе стерлись-в ремонт!!!
возможно что реле стартера не реагирует! так же втягивающее реле может не срабатывать, из за обрыва обмотки! проверь питание при старте на управляющем проводе втягивающего реле!
визжал как??? свободное вращение???
начинаю заводить, ничего не происходит, стартер не крутит
Первое, ребята правильно сказали, нужно на сто процентов быть уверенным в рабочем АКБ. Если нет возможности проверить АКБ, как вам советуют, попробуйте поставить заведомо рабочий АКБ, например попросить у друга.
Но я хотел сказать про другое.
Вставьте ключ зажигания в замок и включите зажигание, но заводить не надо.
Посмотрите внимательно на доску приборов. Загорелся ли датчик указателя топлива. Попробуйте, есть ли звуковой сигнал, работают ли щетки. Если при рабочей АКБ нет сигнала, и не работают щетки очистителя, то это реле стартера (не втягивающее) .
На каждой модели эти признаки могут проявляться по разному. Зависит от проводки.
Но я хотел сказать про другое.