Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу зарядить аккумулятор машины и там есть 2 режима 6А и 4А, что это и какой мне нужен? аккум 12 v 72ah 660 a(en)

Амперы. Ставь сразу 6А.
Виктор Синицын
Лучший ответ
Можно выбрать ЛЮБОЙ режим. На 4А просто дольше по времени будет заряжаться.
Олег Айтбагин
допустимый ток зарядки 10% от ёмкости, и полностью разряженный заряжают около 14 часов, так как 40% рассеется на тепло и т. д. но чем меньше ток зарядки тем меньше износ акума, твой можно заряжать и 6А, а если ему больше 2х лет то лучше 4А
6А - побыстрей зарядит
4А - более качественный и полный заряд мешьшим током - но дольше заряжать будет
Артём Горлов
максимум можно 7.2 ампера
Н!
Никита !!!
Если есть много времени например сутки то ставь 4А батарея заряжается дольше но с меньшим вредом для пластин если время поджимает ставь на 6А. Нормальный зарядный ток1/10 емкости батареи. В твоем случае это 7,2А.
10 процентов от емкости
Tier Прайнес
Ставь 4 чем меньше тем лучше акб зарядится и без меньшего вреда пластинам а лучше использовать импульсное ЗУ
Мед Арт
это ток зарядки. данные не полные. приблизительно объясню. если выбрать меньший ток то заряжаться будет дольше, но и лучше для аккумулятора. а в общем лучше большим током начать заряжать, довести до кипения электролит, оставить заряжаться на меньшем токе на ночь ( можно и больше) , в лучшем случае ещё и после зарядки ореометром проверить плотность электролита. ну а если без этого, то просто снять с зарядки и пользоваться. .
Sunnet Elamanov