Видел в ИНЕТЕ, что он так заряжается от маленького адаптора. Это фокус или правда?
Сколько заряжается аккумулятор таким образом?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как зарядить аккумулятор 12 в от адаптора на 220?
Вопрос вообще непонятен, от какого адаптера?. Ток должен быть не меньше 3 амперов, что-бы что-то заряжалось.
БП от ноутбука-запросто, должно быть 110%+ (не больше 160%) вольтажа и любым амперажем-будет только дольше-можно за мсц зарядить солнечной панелью
Roma Kaxidze
БП от ноутбука, 3 ампера, что он зарядит, он скорее сгорит.
если долго ждать, то к осени точно зарядится
Очень близко к истине только ответы Вадим Вачнадзе и Равшан Бузоев. Из всех домашних бытовых адаптеров только зарядное от ноутбука пригодно (без переделок) к зарядке автомобильного аккумулятора. И правда, это будет его длительная работа на максимальном режиме. Вполне может сгореть. Потому что нужно напряжение адаптера выше, чем напряжение на батарее. Только в этом случае будет идти зарядка. И когда пошла зарядка - тогда смотреть ток, чтоб был не более 10% ёмкости аккумулятора. Зарядное от ноутбука там 2-3 Ампера выдаёт? - значит аккумулятор будет просто дольше заряжаться.
Артём Сенюшкин
И не слушай спецов диванных типа Мартин Иден. Он вообще не понимает принципов работы электротехники.
Maksimenko Aleksandr
Ток заряда 3,5 ампера для АКБ 75 Ач. Планетарная передача — механическая система, состоящая из нескольких планетарных зубчатых колёс, вращающихся вокруг центральной, солнечной, шестерни. . В конце заряда зарядный ток снижается в двое.

никак 14 вольт надо
Время заряда зависет от тока заряда. Необходимо чтоб напряжение источника заряда было выше чем на аккумуляторе. Обычное зарядное устройство на холостом ходу имеет напряжение порядка 18 вольт. Чем меньше параметры тока и напряжения на зарядном устройстве тем дольше придется заряжать аккумулятор. Зная ток заряда можно рассчитать, примерно, время заряда: емкость акб/ток заряда равняется примерное время заряда. Для того чтобы заряжать кислотный аккумулятор необходимо знать признаки заряженного аккумулятора, для начала. Если аккумулятор посажен очень сильно то маломощное зарядное устройство сгорит от запредельного для него тока.
Эдуард Ситнов
3.8 ампера 19 в сколько ждать?
Нартай Сембаев
Примерно 24 часа. А вообще необходимо иметь приборы для определения степени заряженности АКБ это ареометр и вольтметр. Аккумуляторная батарея будет считаться заряженной при стабилизации показателей плотности электролита и напряжения. Они перестанут изменяться в течении 2х часов. Если аккумулятор 60Ач. то его минимальный зарядный ток 3ри ампера, в конце заряда он должен быть таким.