Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать если не заводится мотоблок кадви мб-90

Что делать если не заводится мотоблок кадви мб-90 с огромным простоем фильтр , масло , бензин поменял
кальбюратор.... купите балон быстрый старт. перед запуском снимите воздушный фильтр и пару раз брызнуть в корпус фильтра и сразу заводить. думаю в кальбюраторе может где чё там.
Александр Xplorex
Лучший ответ
У нас коллега своему, когда того заводит говорит, - Гаврюша..!, - Голос.! и дёргает.! мало кто его может завести, а он, но только после того как скажет, и тот заводится..!
Если ваш мотоблок Кадви МБ-90 не заводится после длительного простоя, несмотря на замену фильтра, масла и бензина, рекомендуется проверить следующие вещи:

1. Заряд аккумулятора: Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен и подключен правильно. Если аккумулятор слабый или высажен, мотоблок может иметь проблемы с запуском. Попробуйте подключить мотоблок к зарядному устройству или заменить аккумулятор, если это необходимо.

2. Свеча зажигания: Проверьте состояние свечи зажигания. Если свеча старая или загрязненная, замените ее новой. Убедитесь, что зазор между электродами свечи правильный.

3. Проверка зажигания: Убедитесь, что есть искра на свече зажигания при попытке запуска мотоблока. Если искра отсутствует, проблема может быть связана с катушкой зажигания или проводкой. Проверьте провода и соединения на наличие повреждений или окисления. Замените катушку зажигания, если необходимо.

4. Топливная система: Убедитесь, что топливо достигает карбюратора и форсунки. Проверьте, нет ли засоров в топливном баке, топливном фильтре или карбюраторе. Очистите или замените фильтр, если он загрязнен. Также проверьте наличие бензина в баке и его качество.

5. Пусковой механизм: Убедитесь, что пусковая рукоятка и механизм свободно двигаются и не заедают. Если пусковой механизм не работает должным образом, мотоблок может не запускаться.

Если после проверки указанных элементов мотоблок по-прежнему не запускается, рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта.