Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотоблоки с редуктором мульти Агро или классическим?
Есть мотоблоки Нева с редуктором МультиАгро и классическим то есть обычный, какой из них лучше и больше времени обслужит
Мультиагро отличается возможностью разобщения от привода осей как правого, так и левого колеса и увеличенным количеством передач: 3 передачи вперед, 1 – назад, с возможностью удвоения количества передач за счёт перестановки ремня. Таким образом, получается 6 передач вперёд и 2 – назад (у более ранних моделей редукторов передних передач было 2 и разобщалось только одно колесо). Рычаги разблокировки колёс и переключения передач вынесены на рукоятку управления. Кожух ремня легко откидывается.
Короче, на одну передачу вперёд больше. Есть разблокировка слева и справа.
Лишняя передача- это гут. Но она беговая- для буксировки прицепа. А нужна медленная, 2,5 км/ч для культивации и пашки особо тяжёлых почв.
Разблокировка колес направо и налево - это для разворота в конце пашни.
Абсолютно бесполезная хрень на маленьких участках, где пашка и культивация производится челночным способом, вперёд - назад ( холостой возврат без разворота).
У инженеров с Красного Октября до сих пор не хватает ума сделать быстроразворачиваемые на 180 град рукоятки .
Как на Чемпионе 1192.
Гонять их продукт назад челноком приходится рукоятками вперёд. Идти приходится сбоку, сзади- рискуешь наехать сам на себя.
Вот вроде бы всем хорош мультиагро, тросовые переключение передач, но почему к нему не сделали разворачивание на 180 рукоятки- загадка природы...
Умом инженеров Красного Октября не понять...
Как на Чемпионе 1192.
Олег Сухенко
я честно мотоблок приобрести для спашки земли разные по сложности участков до 10 гектаров
Валерий Петров
На кой черт эти разворачиваемые рукояти.. Болтаться назад на холостом ходу это геморрой развернуться можно в легкую и без разблокировки почти без усилия навык нужен.