Автосервис, обслуживание, тюнинг
А как вы прогреваете свое Авто в - 25 30 . Или завел и поехал ?
:) если здесь будет так холодно :) То можно и изд ому и не въезжать
ДА, но зимой дольше прогреваю ) и в -30 )))
А ты попробуй поедь на моей)))) Она не поедет)) Случица башой провал и заглохнет))
Калыбаев Толеген
вот я так попробовала на фильке. Села и поехала. Через метров 200 жму газ, а обороты снижаааааааааааются. Я до бордюра катилась уже)))
Простой Парень
подсос не помогает?
пару минут по -любому выходит: пока дверь дома закрою, пока ворота открою, потом пока их закрою.. ну при минусе, конечно побольше тарахтим)))))) Нам-то в частном доме можно и автозапуск поставить, но как-то не заморачиваемся... хотя и вибаста стоит...
Она без прогрева в такой мороз не поедет
я его и при +30 грела, пока обороты не упадут до 1000
Нового коня греть низя. Так написано у него в книжке. 2 минуты и вперёд.
Нурсултан Елиусизов
Это экологи такое в книжках пишут
по моему там принципиально ток
шоб в коробке потеплело
25 30??? Это что за сутки? На Юпитере? Я только до 24 00...
Ну в такой мороз и с автозапуска заводицо. Пока оделся, вышел мона и ехать почуть. Ну а коль окна замерзжие, пока не растает лобовое.
В такие морозы стоит прогреть, пока из вентиляции салона не пойдёт тёплый воздух. Но если очень надо и масло залито качественное (синтетика), то можно ехать и через пару минут после запуска, но лучше этим при таких температурах не злоупотреблять. А вообще зима для двигателя начинается с +15.Соответственно начиная с этой температуры надо увеличивать время погрева. В разумных пределах конечно. Максимально 10 минут хватит. Удачи на дороге!
нет, не прогреваю...))) у меня не дизель...)))) на бензине...))) на ходу быстрее всё происходит, только машину ненадо "дёргать"...))))
Сергей Титов
Умница!
Сергей Титов
Но дизель тоже не надо прогревать.
Для Кубанят это критическая температура, останусь дома ))
Все производители современных авто говорят что не нужно прогревать автомобили. Секунд через 30-40 можно ехать, не особо поднимая обороты. При прогреве авто выхлоп очень вредный.... подумайте о тех, кто будет этим дышать.... особенно, если вы прогреваете под чужими окнами
Я уже с прогревом, у нас около 0 - 3
завожу, закрываю. иду домой чай пить. прихожу через 15 мин- в салоне тепло и стекла оттаяли- можно ехать)))
вебасто включил. и пока чай пьешь двигатель уже теплый. пришел сел завел. минуту на разгон масла и поехал
Прогреваю.
Современные автомобили в прогреве не нуждаются.
В руководстве по эксплуатации так и написано - завёл и поехал, так как на ходу прогревается быстрее. Но только лучше избегать резких ускорений и не "перекручивать" двигатель сильно.
А лично я являюсь счастливым обладателем автозапуска. . Перед выходом нажал кнопочку, через пять минут пришёл, сел на тёплое кресло (попогревы включаю заранее) и поехал.
После запуска включаю рекуперацию воздуха в салоне машины и воздух на лобовое, выхожу из машины, курю, как стёкла отошли ото льда - сел и поехал медленно разогревая аммортизаторы постепенно добавляя скорость.
конечно прогревать и пофиг что там пишут производители, сами бы попробовали в такой мороз не греть! на карбюраторах пока не прогреется устанешь ехать, постоянные провалы в работе двигателя да и машина бешенно рычит на подсосе, на инжекторе тоже завел и поехал не прокатит пока обороты не сбросит до холостых, тоже как то не комфортно
Пассат В4 94 г. в. - грею 5-10 мин, хотя в руководстве сказано что не надо - считаю, что хуже ей от этого уж точно не будет
грею покуда воздух теплый из печки непойдет (минут5-7) и вперед.