Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если я не прогреваю авто,села,завела и поехала,что первое полетит?там типо писать дура и тп исключается.интерес:)

Олег Кулик
Создастся избыточное давление масла и оно просто может выдавить прокладку или сальник в слабом месте. Плюс помощником в этом послужат не оптимальные тепловые зазоры, каленость резины и прочее, что происходит при минусовых температурах. Но это не факт, что произойдет сразу, как правило это следствие многократности такого действия, и возможность произошедших последствий в самый неподходящий момент, хорошо если еще увидите.
Плюс еще и работа мотора на режиме не относящегося к оптимальному. Повышенный расход топлива, неустойчивость оборотов вращения вала, отсутствие динамики, возможность заглохнуть в неподходящий момент и прочее. Самое интересное, что опять таки, все может случиться именно тогда, когда об этом и не думается, вроде все всегда нормально, а тут раз, и пипец. А еще и не дай бог кто-нибудь и в бок въехал. Прогрейте мотор, и он Вам отзовется добрым рыком.
Т?
Толик ??*)
Лучший ответ
это как с женщиной не разогретой)))
стойки может пробить если даже небольшую кочку словишь, удивляет порой люди машины под милимон покупают а потратить 5-6 тыс руб на сигналку с автозапуском что не позволяет то???
Саят Сайлау
Современные авто не треьубт прогрева))))
Олег Неронов
да ничего не полетит. сильно не газуй главное.
Максат Нуртаев
ресурс двигателя уменьшится и всё.
Muzaffar Akromov
Масло в двигателе должно иметь рабочую температуру не менее 50 градусов. Тогда движок насиловать не будете
До прогрева двигателя рекомендуется двигаться на низкой передаче.
Го
Говн
Не дура все правильно делаешь. Когда жил в квартире так у нас под окнами какой то дебил каждое утро свою девятку прогревал по пол часа. Не нужно прогревать, прогреваю ровно столько сколько занимает времени настройка сиденья, зеркал, ну и еще там чего. А если говорить про сильный мороз, то все равно не поедешь пока стекла не оттают. Этого вполне достаточно. Просто большую нагрузку двигателю не нужно давать первые пару километров.
PS. А что стойки то же прогреваются во время прогрева двигателя?:))))
Саят Сайлау по поводу стоек-- так ради интереса набери в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ пробой стоек на морозе ] , очень много полезной информации.
если мороз сильный - идет нагрузка на масл (насос) и всякие там сальники, возможно масляное голодание пихла что не есть гуд
желательно все таки пару минут подожать (смести снег, протереть фары, номера, стекла)
Юра Фальба
первая палетит машина
Zav Man
вкладыши Может провернуть если газовать....
Толик ??*) Ну уж....вкладыши не провернет, не хватит усилия у вязкого масла это сделать
может по выдавливать сальники, если сильно газовать. За границей в жилых зонах вообще это запрещено.
Dmitriy Cergeevich
износ движка немного больше, и расход больше