Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите обязательно ли прогревать авто с утра когда заводишь?
1-2 МИНУТКИ если инжектор, а в холода подольше.
Прогревать лучше до того как заводишь. Можно кипяточек в блок залить, можно паяльной лампой погреть поддон и коробку. Спроси Мурзика он на 100% знает. В жару можно не греть, но желательно дать поработать двигателю пока холостые обороты не упадут меньше 1000 в любую погоду.
Кипятильник в поддон, штекер - в розетку! И маслице станет жиденьким.
Очень желательно. . Особенно, если машина куплена на честно заработанное..)))
В прогретом двигателе зазоры между валом и подшипниками такие, при которых во время работы создается так называемый масляный клин, уменьшающий трение между валом и подшипниками и их износ.
Все фирмы рекомендуют дизельные двигатели прогревать обязательно. А вот бензиновые некоторые фирмы, например Фольксваген, рекомендуют не прогревать. В чем их фишка секрет не раскрывают.
Инжектор завел и поехал, на ходу быстрей прогрееться, чем стоять и тарахтеть, немного проехать не газуя, не грузить движок сразу с места в голоп
Просто надо всё смазоть.
Обязательно. Машина заводиться в режиме прогрева, тоесть богатой смеси+ должена смазаться маслом трансмиссия. И вообще, некоторые тачки пока не прогреешь не тронешся либо будет дергать, особенно Евро4
зависит от марки авто от температуры среды..
Если авто тещи-то можно сразу гнать.
желательно. а в холод обязательно
Желательно прогреть двигатель до рабочей температуры. Масло все-таки должно разогреться и в моторе и в коробке
Рекомендуется в целях экономии топлива и т. д. и т. п.
5 минут и поехал.
я не грею