Автосервис, обслуживание, тюнинг

И всё таки: надо ли прогревать авто зимой (инжектор)???

Привет Наташ! Я грею минуту-две, потом еду потихоньку, в движении быстрей прогревается!
Ерназар Рахманов
Лучший ответ
Ахмед Сеидмагомедов Привет))))) А мне тут сказали, что греть авто вообще не надо....вот думаю: не вредно ли для ехать совсем на холодную....
Тут на днях о этом спорили!!)) )
я думаю что надо! 5-7 минут!!)))
Ахмед Сеидмагомедов Привет, Ромочка)))))))
хоть один знакомый авик)) привееееееееет)) )
грей))))
Дмитрий
зачем прогревать, если в авто нормальное масло и инжектор держит обороты
я на VW B-2 карбюратор с автоматикой не грел немец накатал 180000 я 200000 ( за 2,5 года ) в двигатель не лазил продал компрессия была 9 главное-----МАСЛО
Я смотрю мнения расходяться и каждый делает как ему лучше, так что делайте как считаете нужным. Я лично грею пока обороты не спадут.
Сергей Линичук
Николай Стрекаловский а я завел и поехал на 2 500 метров и все в порядке --резюме
Да хоть дизель. Надо греть масло в движке. При чем тут тип впрыска?
Антон
Даниэль Зарипов добавки в современных маслах этого не требуют
Вот ТУТ прочитай. Долго спорили)))))
Steven Swanson
Rodion Khusainov мнения разошлись окончательно! из изложенного товарищем X3M•90•Rus( в предыдущем споре)....следует что двигатель вообсче нельзя заводить на холоде....то есть надо стать подснежником и двигло будет в полном порядке , износ точно будет минимален!
я не согласна...
да 40 градусов и в путь
Виктор Тихонов
Греется он сам. Как только обороты двигателя станут близки к рабочим можно ехать!
Если хотите чтоб двигатель дольше прослужил то надо! ведь от карбюратора отличие в чем! в том что применен распред впрыск и за работой двигателя следит ЭБУ и датчики! ну на не прогретой поедете что будет! будет большим расход так как ЭБУ будет сильно обогощять смесь! к тому-же от карбюратора отличаится система питания!! ! а поршня? а все остальное? а масло чтоб лучше церкулировало а не холодное? разве не надо греть? кольца и поршня так-же будут изнашиватся на холодную как и у карбюраторного двигателя только последний без прогрева глохнет!
Если Вы блондинка - то нет, иначе - прогревайте пока из печки пойдет теплый воздух
надо.
Мнения расходятся, но, на мой взгляд, 5-7 минут работы двигателя, повредить ему никак не могут.
Mc.zafar New Life
если масло не минеральное, (которое превращается в кашу при минусовой температуре) то, пару минут погрела и поехала...)) )
синтетика нормально распределяется и при сильном минусе, так что бред какой то про 15-20 мин прогрева....
Зима разная бывает. Если -4 -7 пары тройки минут хватит или можно начать двигаться потихоничку практичес ки на холостых (эт да же лучше тупого прогрева) . Ниже -10 -15 грейте до появления хоть немного теплого воздуха из печки. Масло должно слегка разжидиться и заполнить труднодоступные места в движке. А вот ниже -25... попробуйте ехать на непрогретом двигателе, сами все поймете.
F V
независимо от системы подачи топлива и фирмы изготовителя тепловые зазоры в движке никто не отменял - если бережёш машину - грей, если бережеш экологию - не надо
Обязательно, движок дольше проживет.
вообще то не обязательно, сел и поехал! но я дкмаю что лучше все таки пару минут прогреть.
Олег
А в инструкции (Opel Vectra) написано, что греть "нельзя". Нужно: сел, завел и поехал. А на холостых оборотах не держать.
главное масло чтоб нормальным было зимним тогда в принципе греть не обязательно
10,15 минут, поверь, я занимаюсь машинами
Steven Swanson Один мой знакомый на вопрос :"чем ты занимаешься?" говорил :" Я занимаюсь большим бизнесом", при этом он сидел на рынке и торговал телефонами)))))))
Любую машину лучше прогреть, прежде чем поехать, не важно инжектор или нет