Автосервис, обслуживание, тюнинг
До скольки градусов нужно прогревать машинку зимой чтоб она на дороге не дергалась подозрительно?
Если карбюраторная, то минут 10, в зависимости от температуры окружающей среды. Инжектор к примеру (ВАЗ) по инструкции можно ехать сразу после пуска двигателя при t -27град. мороза, но так никто не делает, хотя бы 5 минут.
стрелка пошла с нуля - можно ехать помаленьку
Градусов до 40-50. Потом неспешное движение для прогрева трансмиссии. Опять таки, если известно, что на машине планируется ездить недолго, а потом сбывать ее, то вообщем то пофиг.
А у меня и без прогрева не дёргается. А у некоторых дёргается прогретая.. . Тут всё от регулировок зависит...
нормальное авто не должно дергаться при любой t! Более того немцы против прогрева - они борются за экологию и рекомендуют ехать сразу но "не активно". А если заботиться об авто - то прогревай до 35-50 градусов.
да хотя бы до 50
Современный впрысковый автомобиль с качественным маслом и бензином не требует прогрева. Другое дело, что если с первым фактором проблем становиться меньше ( особенно в крупных городах) , то проблемы с бензином остаются. Поэтому время прогрева для Вшего автомобиля придется определять экспериментально по тому как он ведет себя на ходу в непрогретом состоянии.
Покатилов Константин
Да ну? Правда что ли? :)) Маркетолухи и икологи отменили законы физики в части, касающейся изменения геометрических размеров деталей из металлов при нагреве или охлаждении? :) Греть надо не потому что дергается, а потому что езда на непрогретом моторе сокращает его ресурс.
До первой цифры или метки
До рабочей температуры
купить машину с автоматической коробкой передач, чтобы не переключаться
до 40
Ставь предпусковой обогреватель и греть не надо..
Пару минут если на синтетики
Рабочая темпиратура двигателя 90-96 град. Остальное на свой страх и риск