Автосервис, обслуживание, тюнинг
Читал здесь, что инжекторную машину прогревать не нужно...? Сомневаюсь! А зимой?
мнений очень много, набери прогрев двигателя в поиске, например вот это http://autonovice.com/2008/04/07/progrev-dvigatelya-nuzhno-li-progrevat-avto.html
Не поверишь и зимой, достаточно несколько минут !
Я прогреваю, пока синий значок температуры не погаснет, зачем двигатель грузить?
дык какая разница инжекторная иль карбюраторная прогревают для уменьшения износа двигателя законы механики отменить нельзя
современные масла прогрева не требуют. но зимой особо зазоры не уберут
Прогревать нужно только в сильный мороз, и то только до тех пор, пока двигатель более-менее устоичиво не заработает. Это конечно если масло нормальное в двигатель заливать.
Износ двигателя при зимних пусках от нагрузки почти не зависит, зависит только от количества оборотов двигателя. которых он успеет сделать в холодном состоянии. Под нагрузкой двигатель прогревается на порядок быстрее. так что сам думай, от чего будет больший износ - от минуты работы под нагрузкой, или десяти минут бесполезного тарахтения на стоянке. Да и бензина больше спалишь. Речь конечно не о том, что нужно с ходу вваливать полный газ, средние обороты будут то что надо.
Я не знаю как в Росийских автомобилях, а в немецких 2-3 минуты можешь ехать даже при-25
Можно не прогревать, а зимой до +20 прогрел и поехал.
для комфортной работы двигателя прогрей минут 5 и в путь
да не лишнее наверное...
нужно
конечно нужно, до того момента когда будет слушать педаль газа без провала!!!
Прогревать нужно хотя бы до стабилизации холостого хода или до того момента когда стрелка температуры поползет вверх.
Зимой 3-10 минут, смотря какой минус, и потихоньку можно ехать. В движении мотор быстрей прогреется, и износ минимальный. Летом можно, не прогревать, а также потихому пару сотен метров. Кстати в Европе запрещено прогревать авто, экология.
нужно, конечно, хоть 3 минуты
обязательно зимой нужно во первых для собственного комфорта а во вторых что бы наледь прогреть со стекол .
Конечно надо а то заглохнет
если серьезно, то это действительно так.... с условием спокойной езды, на протяжении как минимум мин. 10...главное сильно не крутить....
Если машину (а именно двигатель) не жалко, то можно и не прогревать. Просто будешь "насиловать" двигатель.... По сравнению с карбюраторным, инжекторный двигатель быстрее прогревается и экономичнее расходует бензин....
Прогревать нужно, темболее зимой