Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы жигулей семёрок с инжекторным двигателем, скажите пожалуйста нужно ли заводить машину при зимнем приколе?
желательно хотябы раз в мес проворачивать двигатель оборота на 2, перед приколом вывернуть свечи залить в каждый цилиндр по 50 грамм масла и завернуть свечи. провернуть можно вывесив заднее колесо и вкл передачю. а так лишний раз заводить по моему только во вред. еще желательно заправить полный бак.
если на машине не ездишь более месяца, то нужно следовать процедуре консервации автомобиля.
1. вывесить автомобиль
2. опустить давление в колесах до 1 атмосферы
3. вывернуть свечи и залить по 40 грамм масла в каждый цилиндр, после чего завернуть свечи обратно.
4. в бак налить консервант для топлива.
5. оставить небольшие щели в окнах по диагонали для вентилляции
6. отсоединить массу аккумулятора
1. вывесить автомобиль
4. в бак налить консервант для топлива.
6. отсоединить массу аккумулятора
Обязательно надо заводить. Могут кольца залеч.
При сезонной эсплуатации авто аккумулятор желательно снимать для хранения и контроля в теплом месте. Поэтому пару раз в месяц можно просто прокрутить двигатель ручкой раз 10. Это освежит слой смазки на деталях. На передеприводных это можно делать, вращая два колеса одновременно при включенной 3 передаче. Кратковременные пуски двигателя с помощью стартера приводит к разряду аккумулятора.
завести разок в мес пусть поработает и все:)))
Я считаю что ездить надо круглый год! ..Когда авто стоит быстрее стареет. И когда круглый год ездишь навык вождения лучше.