Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если инжекторный двигатель разогреется больше 90 градусов и не сработает вентилятор .. то машина заглохнет или будет дол

Ну дополнять особо нечего - Андрей Ивашков ответил по полной -респект ему, могу добавить что НОРМАЛЬНАЯ рабочая температура для инжекторов 95- 105 градусов, так как система охлаждения работает под давлением около 1 атмосферы и температура кипения тосола при этом давлении около 108 градусов.
Vaid Muradov
Лучший ответ
скаких делов она должна глохнуть? Термостат начинает открываться при 85. При 92 он полностью открыт. При 102 градусах включается первая скорость вентиляторов радиатора. При 105 - вторая. Если температура продолжает расти, то при 120 срабатывает звуковая сигнализация о перегреве, но мотор не глохнет. По крайней мере у меня так все работает.
Леша Цветков Что за машинка такая навороченная у тебя?
Не остановится двигатель! Хотя можно для этого системку специальную заколхозить, чтобы останавливался, но не на 90град. , а больше надо.
будет греца до потери твоего сознания, но на панели загорица яркая красная лампочка, и ты надеюсь её увидишь
Если не сработает вентилятор и ты прозеваешь температуру - машинка твоя закипит. Тогда ни в коем случае не глуши её - включай на макс. печку, когда температура понизится примерно до 90 - выпусти давление из расширительного бачка (приоткрой крышку - выйдет пар) . И поменяй термостат. Двигатель может не только перенагреваться, но и наоборот - в движении.
будет работать. потом повалит пар из под капота ну а потом ...и через некоторое время ...ец двиглу
какого года машинка и какой марки?? дело в том что есть автомобили с зашитой от перегрева которая контролирует эликтроника!
Михаил Дашковский ваз 2110 1.5л 16 клап инжект. 2002 год
будет лабать, пока клапана не поведет, крыльчатка не поплавиться и кольца пока не задерутся, и нужно, что бы все это проходило по близости с разборкой))))