Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно заводить инжекторный двигатель в мороз????
Раньше на карбюрторе ездил и заводил без особых проблем!!!!Сейчас десятка инжекторная! Сегодня утром сел, выжал сцепление и не нажимая на педаль газа начал заводить, пока стартером крутишь двиг схватывает, но не заводиться!! Долго так пробовал, потом выжал педаль в пол , начал крутить и завелась, НО как все говорят на инжекторе не надо педаль нажимать когда заводишь!!!!Вот я и думаю, то ли не правильно говорят то ли машина с неисправностью!!!!
Если автомобиль не завелся с первого, второго раза, не стоит поворачивать ключом зажигания каждые 3 секунды. Делайте это с перерывами 30 секунд. Включите фары (габариты или ближний свет) минуты на 2. В результате этого немного согреется аккумулятор. Чем теплее аккумулятор, тем проще вам будет завестись. Однако не переборщите с включенными фарами, не нужно этого делать долго, иначе аккумулятор совсем разрядится.
Не нажимайте педаль газа, при запуске двигателя. Если у вас механическая коробка передач, то нажмите педаль сцепления перед запуском, и плавно отпускайте когда заведетесь и прогреете. При прогретом аккумуляторе подача тока будет намного больше и раза со второго, третьего автомобиль должен завестись. Если проблема не решилась, отключаем зажигание, и открываем капот. Внимательно проверте все соединения + и – аккумулятора. Посмотрите на состояние свечек, если они изношены, замените. Если все в порядке, то либо снимайте аккумулятор и идите домой греть его на несколько часов, либо попросите кого-нибудь вам «прикурить» . Всегда держите в автомобиле «крокодильчики» - провода для соединения работающего аккумулятора, с вашим замерзшим, или разрядившимся. Начинать присоединять провода нужно с «-», потом «+». Присоединив аккумуляторы подождите какое-то время, что бы аккумулятор подзарядился, после чего не отсоединяя попробуйте завестись. На некоторых машинах, установлен датчик холода. В таком случае, даже если стартер крутится, все вроде нормально, вы всеравно не заведете автомобиль. Ну не предназначен он для таких условий эксплуатации. Тогда придется обмануть этот датчик, а о том, как это сделать, написано в статье Удачи на дорогах, и храните автомобили в гаражах
Сцепление - ДА, газ - НЕТ !
Это неисправность. Машина должна заводиться простым поворотом ключа без дополнительных телодвижений.
да какой там не надо, это ж русский автопром, у бати газель евро 3 по другому не заводится
может не обязательно до пола, если заслонка реагирует то может достаточно совсем чуть чуть прижать чтоб завелась, но я думаю что нажимать газ это пофиг
возил много раз к мастерам а там нихера не находят, да у некоторых хуже еще заводятся эти газели
думаю неиспрвность может быть в регулировке СО-СН то есть качества смеси, может в датчике температуры, может бош решит проблему, или в расходомере воздуха, или в том что там отвечает за холостой ход, но неуверен, еще конечно бы замерить давление топлива в рампе, а может фильтр воздушный давно не менялся, если конечно раньше такого не было и ошибок не вылазеет
почитайте в книге "возможные неисправности и их устранение"
Вообще нажимать на газ не нужно, но если и нажмешь ничего страшного не будет. Я завожу сцепление не выжимаю.
Двигатель вообще то запускается, А заводят.... Ладно, промолчу!
Александр Чечелев
...хер за щеку.
Димон, все правильно говорят, не парься)