Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно заводить инжекторный мотор?

я особо в машинах не понимаю. он говорит что нельзя долго держать зажигание. а лично мне кажется что наоборот! так как должно топливным насосом создано давление бензина. и ещё хотел спроситьт как долго можно держать зажигание без запуска стартера?
как насос отключится заводи
Cергей Андреевич
Лучший ответ
секунд 10
зажигание можно сколько угодно оставлять включенным, хоть неделю
&S
" Smirnoff"
Можно пока катушки не сгорят))) можно и сразу заводить если рампа держит давление. Можно и столкача неспешно, грм не рвётся когда плавненько
В инжекторном - хоть вечно.... ток потребления самого ЭБУ - невелик, ОВ генератора не запитана..
Давление как правило создается примерно за 1..2сек не более того.. Хоть сразу заводи хоть жди.. даже Зимой в -30С и ниже бывало что сразу ключ на "старт" и нормально.. можешь конечно в мороз подстраховаться если не уверен в АКБ..
Что за дебильная мода, заводить мотор после отключения насоса? А вы в курсе вообще, что как только вы включаете стартер, насос тоже включается, и работает всегда, пока работает двигатель.
Игорян Янкин
Включил зажигание, подождал 3 секунды и заводи. Нужно это для того, чтоб система считала все показания датчиков, бензонасос накачал давление.
Ан
Анатолий
Несколько секунд. Обычно слышен звук работы электро бензонасоса. Как он замолкнет, заводи )
Ali Ali
Игорян Янкин Что за бред!!!
Ali Ali Это правильная эксплуатация инжекторных иномарок. Тазы можно заводить моментально ;)
Инжекторный мотор представляет собой усложненную систему впрыска из форсунок, установленных на каждый цилиндр отдельно и дроссельной заслонки, положение которой регулируется "педалью газа". У меня была Mazda 626 GE, так на ней бензонасос начинал работать только после запуска стартера А вот на Reno Megan он начинал работать при включении зажигания ещё до запуска стартера и работал секунд 3-5, а потом выключался.

Так вот я вам так скажу! Для быстрого запуска автомобиля нужно дождаться когда насос наберет достаточное давление в системе при включенном зажигании. Секунд пять подождите, дайте насосу погудеть, чтобы он создал давление... затем запускаете стартер (можете выжать сцепление перед этим, для уменьшения нагрузки на стартер, но это не обязательно). Когда отпустить ключ зажигания вам подскажет звук запустившегося мотора.

Запуск стартера до истечения времени работы насоса ничем не черевато, кроме возможных неудобств при запуске двигателя.