Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему сосед по гаражу выезжает без прогрева,мне сказали вроде как некоторые считают что инжекторные прогревать не нужно
Минуты 3 греть надо, зазоры в кольцах уменьшаться, меньше износ двигателя. До 25 градусов достаточно, гильзы, поршня нагреются, тосол только чуть теплый еще будет
бъезжает наверн отолько из гаража, пока не прогрееш видно чтото через лобовое?
я как в книжке.... 30 секунд и поехал... зимой подольше, пока снег сметаю
прогреваю несколько минут))
а накуй её греть? завёл, выждал минуту другую и в путь не газуя до талого
моторы все разные. в моей книжке к машине написано: как только удигатель начинает работать устойчино, можно начинать движение в спокойном режиме. но обычно по зиме завожу, счищаю снег, лед, после еду
Почитайте инструкцию. У меня сказано, не прогревать, а на малых скоростях проехать сколько-то по времени. У вас тоже что-нибудь написано
А инжекторные разве в другую сторону крутятся или из другого металла сделаны, что их прогревать не надо?
согласен что в инструкции написано... .
но я грею свою машинку даже летом
несколько минуток на холостом ходу.. .
и когда выезжаю на дорогу - сильно движок не кручу.. .
пока не прогреется... .
инструкции для большинства написаны....
но я грею свою машинку даже летом
несколько минуток на холостом ходу.. .
и когда выезжаю на дорогу - сильно движок не кручу.. .
пока не прогреется... .
инструкции для большинства написаны....
В движении машина прогревается быстрее, но всё же 3-5 мин прогреть её никогда не помешает.
после длительной стоянки (несколько часов) лучше чуть прогреть для стабильной работы достаточно 50 градусов, дальше на ходу, в идеале рабочая температура нужна (в зависимости от марки, модели)
Х\з, на моей хонде автозапуск. Прихожу в теплую машину у угораю над соседями по стоянке, пытающимися отшкрябать замерзшие стекла))
Mike Sm
можно про автозапуск по подробнее, буду сигналку ставить, естественно с автозапуском, а как вы вентилятор печки включённым оставляете? а когда двигатель запускается он включается? и дует сначало холодным а лишь потом горячим?
все гораздо проще и банальнее, ЭБУ не даст вашей машине нормально прогреться, поэтому как правильно ранее было написано, просто первые несколько км не не гоните. Я по началу после карбюраторной 9ки тоже долго пытался свой ситроен прогреть.
Холодной весной/осенью прогреваю пару минут, зимой пока стекла не оттаят ))
я прогреваю, у меня без прогрева КПП тормозит
Похожие вопросы
- Читал здесь, что инжекторную машину прогревать не нужно...? Сомневаюсь! А зимой?
- Сколько по времени стояла ваша (или друзей) машина в гараже без движения/прогрева? И какие последствия ?
- Закрыл соседа в гараже. Какие последствия будут для меня?
- Ужасный сосед! Помогите! ! Кто какие падлюки знает с машиной вроде сахара в бензобак?
- Аккумулятор разрядился Говорю соседу по гаражу "ЗАВЕДИТЕ МЕНЯ!"Так чего он посмотрел странно?Опять не так сказала
- Слышал, что иномарки зимой прогревать не нужно.
- нужен совет!Скоро 50тыс. надо ТО делать.С деньгами не очень:( стоит ли сваливать с фирмового То к соседям в гараж?
- вот все пишут, что прогревать не нужно! а у меня лачетти не прогретая не едет практически вообще, спотыкается...
- А как относитесь ВЫ? Когда сосед по гаражу, попросит ключ, съемник, приспособление, инструмент и тому прочее.
- Все говорят, ч то двигатель на современных машинах прогревать не нужно. А как же выборка тепловых зазоров?