Автосервис, обслуживание, тюнинг

вот все пишут, что прогревать не нужно! а у меня лачетти не прогретая не едет практически вообще, спотыкается...

и когда-то у меня был сенатор на автомате, он тоже непрогретый не ехал - спотыкался... что я делаю не так?
Дима Орлов
новые машины прогревать не надо
даже в книжке написано

зимой я грею пока в салоне более или менее тепло не станет

иначе нахрена придумали автозапуск?!
Вячеслав Рогов
Лучший ответ
Если не едет не насилуй и прогревай. У меня Гольф 5 холодный тоже ехать не хочет, прогреешь 3-4 минуты и поехал.
Дмитрий ...
у меня в мануале - " прогрев на низких обротах и небольшой скорости ПРЕДПОЧТИТЕЛЬННЕ прогрева на "холостом" ходу"
а я как-то больше производителю доверяю. Читала много по этой теме - утвердилась еще больше, здесь доказывать не стану ничего ибо не вижу смысла. .
Ну если у вас не едет - так прогревайте в чем вопрос-то...
"вот все пишут" - покажите пальцем кто эти все.. . Я прогреваю всегда до рабочей температуры, а кто против мне по барабану...
Ну не прогревай и начинай копить деньги - через год-два новый движок потребуется.
Прогрев обязателен даже летом в жару, хотя бы 2 минуты.
Авто должен поработать, масло должно растечься, "обволочь" детали, и потом - ехай куда хочешь. В противном случае будет самый настоящий износ металических деталей, тем более зимой!
Если авто не русский (т. е. нет шкалы с температурой) , то при "нуле" грей 3-5 минут, при "- 10" - 5-7 минут, при "-20" - не менее 10 минут. И + к этому первая время (1км) ехай не более, чем на 2000 оборотах.
На холодную компьютер ставит двигатель на прогревочные обороты добавляя топливо, открывая обходные воздушные каналы и тд. поэтому она и не будет ехать . греть машину надо если не хотите в будущем проблем с двигателем
Зимой не менее 5-ти минут и поехал потихоньку, если не кууда спешить.. .
А так минут 10...15 в зависимости от мороза, чтоб сидеть приятно было в салоне....
В холод. машине-никакой романтики. Прогревая-покурить, снег смести с авто и т. д. Прогретая, хотя бы до 50 - печка в работе, минут через 10-поехал. И стекла оттаяли и попе тепло, плюс музыка -РОМАНТИКА !!!Зачем торопится, как голый в баню?
Леонид Павлов
в любом случае от прогревания хуже не будет!
я всегда прогреваю. даже летом пару минут, это продлит хоть на немного жизнь двигателю)
Firuz Maharramov