Автосервис, обслуживание, тюнинг

Все говорят, ч то двигатель на современных машинах прогревать не нужно. А как же выборка тепловых зазоров?

Дмитрий Шишло
Прогрев современных моторов не требуется для оптимизации работы системы питания, но это не значит, что двигатель в целом готов к полноценной эксплуатации.. . Не прогретый до рабочей температуры двигатель нельзя нагружать.
Б:
Борис :-)
Лучший ответ
у меня древний ниссан хер он на морозе когда прогреется, завел как, обороты устойчивые появились и поехал, 300 - 500 метров потихоньку и всё
Kiyalbek Kudabaev
сколько людей, столько и мнений. я предпочитаю прогревать. даже летом.
В рекомендации написано - не нагружать мотор и не развивать обороты. А прогрев проходит и на ходу! ! !
Вот основная мысль производителей + новые технологии ГСМ и запчастей - почти все поршня с тифлоном, а вкладыши подбирают минимум 3 группы!!
Daler Imomov
Дмитрий Шишло Производители отталкиваются от экологии, стоишь дымишь и не едешь.
кто эти все? автожурнашлюхи в какой нибудь первой передаче или главной дороге?
Amakon) Id149088298
Лет 15-18 назад журнал За рулем исследовал проблему прогрева двигателя.
Итоги таковы: износ современных двигателей при эксплуатации без прогрева настолько незначительно мал, что его в расчет и брать не стоит.

Прогреваете вы движок, или - нет, вы не заметите в перид всей жизни авто.

Сейчас прогревают или фанаты, которых не переубедить, или для тепла в салоне, в холода.
Дмитрий Шишло На Волге сорвёшься на холодной расход будет под 30 л на сотню.
На современных машинах тепловые зазоры выбираются гидрокомпенсаторами, но это не означает, что завел и поскакал, расход будет мама не горюй. ЭБУ двигателя получив сигнал от датчика температуры будет обогощать смесь; это как с карбюратором, без подсоса на холодную будет дрыгаться и глохнуть, чудес не бывает и законы физики еще пока никто не сумел объехать.
Дмитрий Шишло Есть же ещё тепловой зазор поршень- цилиндр, поршень- палец, подшипники и т. д.