Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем прогревать машинку? Моя ни разу не жаловалась, что замерзла...
Всем спасибо!
Машина не жалуется тьфу-тьфу, попа моя жалуется))) , мерзнет первые минуты)))))))))) . Как с цепью то разобрались?)) ) А тему прогрева лучше не начинать, а то сейчас такая буча поднимется
Yerbol Serikuly
Да и ладно, пусть поднимается кто хочет. А цепь сделали, вот только машинку вместо вечера субботы вечером в понедельник отдали. Ах да, еще стартер, который мы сами покупали вернули си свой поставили, вот только паспорт на стартер не дали, я ходила выбивала, хай там подняла, нифига, на завод изготовитель сослались, что они их без паспортов присылают.
масло после ночи морозной в картере густое.. . если не прогреть - будет масляное голодание..
уменьшить износ двигателя...
а ты ее в холодильник!! ! на сутки!! ! сразу жалобу в ООН напишет!!!!))))
Yerbol Serikuly
Она еще и грамотная....задумалась)))
Гы)) ) Когда она жаловаться начнет - поздно будет)))
Yerbol Serikuly
Привет, Алик, раба видеть)))
хотя бы 5 минут всегда прогревать надо. вредно для двигателя сразу ехать
Моя седни обледенеля вся! ! Пришлось отогревать!
Она и не пожалуется, а просто молча умрет.
в том-то и проблема, что когда она жаловаться начнет, заботитьчя о ней уже поздно
точнее, одной заботой не отделаешься..
машину прогревают по многим причинам, например расширение металла, холодный двигатель работает при повышенной нагрузке, обычно работая температура в пределах 90, но есть двигатели у которых норма 120, да и в замёрсшем двигателе масло как правило более густое и не обеспечивает должной смазки, ну и как результат провёрнутый "вклдыш" и ремонт например вазовского двигателя порядка 10 т. рублей.
когда пожалуется, дороже выйдет
ну ты сотню проедь (тысяч км) и увидешь особенно если машина дизельная даже может и раньше проблемы с дв. будут.
ач то у вас печка призаводке уже огнем пашет??:))
Yerbol Serikuly
Огнем или нет я не знаю, но прикурить от нее можно)))
бензиновую купи, вместо дизеля
греют воощето для того что масло холодное и давление повышенное
сразу газу и в бой не рекомендуется потому что может выдавить сальники или разорвать шланг от давления
да и износ колечек прикинь стоиш холодная а тут бац газу до жо и погнал
надеюсь понятно
Прогревать нужно, хотя бы 5 минут, чтобы масло разогрелось. Да и стекла отмерзнут малость!!!
Была у меня когдато 2108 - никогда её не прогревал. Давило частенько сальники и масло в фильтр воздушный. Сейчас Т4 дизель, его греть бесполезно. Пока не поедешь не нагреется.
Машину стоять и прогревать не обязательно, и в инструкциях по эксплуатации рекомендуют начинать движение сразу после 30-60 секунд после запуска. Машина прогревается на ходу. Пока машина не прогрелась нужно избегать высоких оборотов (в движении, до 2000 об. мин)
чтобы не заглохла! у тя пока всё нормально, везёт!