Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем плохо прогревать японскую машинку даже в лёгкий мороз?

Ни чем. Прогрев - обязательная процедура для всех без исключения двигателей, при которой двигатель выходит на рабочий температурный режим. Даже ракету, и ту прогревают! Подумайте сама, разве можно начинать движение с замороженными стеклами? Вот так и для мотора, разве можно давать двигателю нагрузку при недостаточной смазке.
Сергей Сигарев
Лучший ответ
русской водкой внутрь... ага... водителя
Всегда прогревал и не знал что это плохо )))учту ))
хоть африканскую... ни чем..
Бред.
Любой ДВС требует прогрева. Только мы зачастую это игнорируем.
На некоторых авто с автоматической КПП хрен куда поедешь, пока не прогреется и электроника не разрешит. Спецом сделано для торопыжек, которые потом в суд подают на производителей, по поводу заклиниваний всяких в авто.
Паяльной лампой или факелом-плохо, когда заводится сам-хорошо.
любой двигатель нужно греть (хоть инжектор или карб не важно) - хотябы до 50 градусов
Олололо, ..но сиськи клёвые у Памеллы =))
Сергей Решетов
Сколько людей столько и мнений, железо быстро нагревается, вот зазор при нагреве в кольцах за три минуты уменьшится и поехали. Вот в коробках автоматах загустевшее масло надо бы погонять, разжижить. Но это в сильный мороз
Где вы такое вычитали, на какой марке автомобиля не требуется прогрев? Температура прогрева для разных конструкций различная, но это не значит что вообще на холодном двигателе можно трогаться с места.
Какая машина? Если инжектор, то прогревать вообще не рекомендуют. 1-2 минуты, чтобы масло разошлось по движку - и поехал. только высоких оборотов не давайте, пока двиг. не прогреется.
Сам лично видел, что пишут в инструкции по эксплуатации: типа РЕКОМЕНДУЕТСЯ прогревать авто только в движении.
Кстати, прогрев на малых оборотах у дизелей нежелателен, у них начинается масляное голодание.
Всем хорошо!!!
Павел Симанов
некорректный вопрос! а кто сказал, что это чем то чревато? у меня тьфу, тьфу, даже в 30 без проблем заводилась
Как в анекдотах про блондинок!
Вообще-то, сколько было япошек у меня, прогревные обороты срабатывали при каждом холодном (не обязательно в мороз) запуске. Ничего плохого в этом не вижу - железо должно поработать без нагрузки (коей является движение), масло должно поступить ко всем трущимся деталям. Холодный пуск двигателя равен нескольким сотням километров пробега, а если сразу двигаться - то, наверное, и тысяче
не верь никому нагретая когда и самому спокойно
всегда прогревали ,,,
Igor Kim
Зависит от типа двс, в частности от впускного и выпускного коллектора, механизма газораспределения (с системай ВВТИ например) а так-же типа впрыска ждиай или д4 или обычный впрыск, а обычный распределяеться на впрыск распределительный и впрыск с форсункой холодного пуска!! ! последнее самое старое но самое надежное в морозы)) )
Прогревать в сильные морозы необходимо как можно чаще минут по 20 с климат контролем на автомате... .
это устранит такие проблемы как течи гура (в том числе как лопонье шлангов обратки гура) течи охлаждающей жидкости и перехвата жидкости в радиаторе.. . а так же салон от прежде временного старения... .
автомобиль типа седан при прогревах в автомотическом режиме (от сигнализации) необходимо ставить немного мордой в верх для вытекания конденсата из выпускного тракта.. . и раз в два - три запуска на прогретый двигатель не много погазовать резкими толчками в педаль акселератора.. . для удаления конденсата.. . и обгаревших присадок бензина с датчика, свечей и форсунок...
На новых авто действительно нет такого понятия, как прогрев. Современное моторное масло способно и в -30 спокойно смазывать. Другов вопрос, а хватает ли давления для прогона масла? Нет, вот и рекомендуют производители не греть авто. На ходу создается давление в системе и двигатель спокойно крутится, смазывается.. . главное не крутить двигатель выше 2500-3000 об/мин на холодную...
Andrey Gaponenko