Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько минут вы прогреваете ваш автомобиль при 15-градусном морозе?

Рауан Ахметов
))) Я на датчик температуры смотрю, а не на часы при этом.. . ))) 50-60 градусов достаточно для нормального старта.. . )))
Сергей Поляков
Лучший ответ
Рауан Ахметов Спасибо, хороший ответ. )
У меня в Гараже стоит, смотрю датчик!!
До температуры 50 градусов.
Diyas Aha
Пока стрелка, не шевельнётся !
минут 5
Завожу с пульта, дойду до гаража мин 5,выехал закрыл ворота, мин 10 получается, движок уже на холостых. Гараж холодный.
Саша .....
завожу, открываю ворота гаража, покормлю собаку, потихонбку ваыгоняю авто, она продолжает молотить, пока снег немного подчищу чтоб ворота хорошо закрывались, закрываю гараж, так минут 10 и проходит
пока антифриз ненагрееца. проверяю трогая шланг который подходит к печке. получаеца минут 7-10
максимум 5 мин... .
А так от обстоятельств - если тороплюсь, то не прогреваю ))))))
Georgiy Litvinov
Я его не глушу.
4-5 минут
10 минут максимум прогревается.
Максим О
Обогреаваю машину пока не восстановится/возобновится видимость. Как только стекла и зеркала дают чистое обозрение - вперед!
Альберт Г.
до 0,8 на тахометре, а хонда блин долго греется минут 20
Сергей Иванович 20 минут даже для хонды много (у самого так было на аккорде) - проверяйте термостат
Erkin Suerkulov Поменяй термостаты ,а заодно прокладку между бубликом и седушкой.
сел и поехал.
Греется сама (дизель автозапуск) если завожу сам то минут 20
Kot Aaa
Как написано в руководстве - 30 секунд.
минут 10, плюс минуты три еду не больше 40 км/ч. Движок угробить можно запросто.
Рауан Ахметов Минут 10 это до какой температуры примерно у вас?
Не меньше 20ти минут, а что поделаешь - дизель.
Юрий Миронов
Пока обороты до нормы не упадут, т. е меньше тысячи и пока на темпере стрелка в норм положение не встанет
пока стрелка температуры ОЖ не оторвется от пола.. при такой температуре минут чере 5-7
пока не прогреется
Пока стрелка не поднимется до 1-го деления, т. е. минут 10
Ваха Г
Рауан Ахметов Первое деление у вас сколько?
минут 15 обязательно до 75 примерно а если не тороплюсь ни куда то до 90 градусов.
Пока температурная стрелка (ОЖ) не сдвинится с мертвой точки, сдвинулась можное хать!
при любом морозе двигателю "холодно",слава богу технические умы нашей планеты изобрели то на чем мы ездим, а именно высокотехнологические устройства, а в народе МАШИНА, исключение "ТАЗ",которые работают при любой погоде. Так что не вижу смысла греть машину. Другое дело не комфортно ехать в уличном морозе, но если надо срочно, то от того что машина (двигатель) не прогрет нет не чего опасного для последнего. ИМХО
Qalib/ Mirzoev В смысле,ничего страшного,что двигло без масла молотит???